Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada· ledevoir.comColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesDroits de douane | Pas d’entente à Washington, le Canada quitte la table et riposte· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· ledevoir.comLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· ledevoir.comPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les Affaires5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)

W4M00-26C646-Services de serrurier MDN à Winnipeg (Manitoba).

Offre à commandes (DOC)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
18 septembre 2026
Publié
2 septembre 2026
Type
Services
Explorer des offres similairesServices de construction et d'entretien de bâtiments et d'installationsQuébec

Description complète

Avis aux fournisseurs : Le présent appel d’offres est assujetti à la Politique de réciprocité d’approvisionnement. Cela signifie que seuls les fournisseurs canadiens, tels que définis dans l’annexe Définitions de la demande d’offres, sont admissibles à cette demande d’offres. Les offres présentées par les fournisseurs d’un partenaire non commercial seront rejetées. Veuillez noter que les soumissions tardives ne seront ni prises en compte ni acceptées. Le Canada cherche à obtenir des o?res pour fournir services de serrurier « sur demande » au ministère de la Défense nationale (MDN) à Winnipeg (Manitoba).

Critères de sélection

Lowest Price

Résumé IA

Notice to suppliers: This solicitation of offers is subject to the Policy on Reciprocal Procurement. This means that only Canadian Suppliers, as defined in the Annex Solicitation o...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
WS5735792197-Doc5851616893
N° de sollicitation
WS5735792197
Acheteur
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Type d'avis
Request for Standing Offer
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*SRV
Accords commerciaux
*Canada-UK Trade Continuity Agreement (Canada-UK TCA) *World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-Ukraine Free Trade Agreement (CUFTA) *Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA) *Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 72000000 — Services de construction et d'entretien de bâtiments et d'installations
Raison d'appel d'offres limité
None

Livraison et régions

Province
Québec
Régions de livraison
*Manitoba *Winnipeg
Durée du contrat
1 janvier 2027 → ?

Dates clés

Publié
2 septembre 2026
Clôture
18 septembre 2026
N° de modification
000
Date de modification
2 septembre 2026

Contact

Contact
J••••, B•••••• (S•••/P•••) (e•••••• / s••••••)
Courriel
j••••••••@••••••••.••.ca
Adresse
•• ••••••• ••, ••••• •••, ••••• •• •••••••, ••••••••, ••••••, ••• •••, ••••••
Utilisateur final
Department of National Defence (DND)
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Titulaires probables

(5)

Fournisseurs ayant déjà remporté des marchés similaires auprès de cet acheteur.

  1. 1
    Brawn Construction Ltd
    1 marché remporté· dernier 30 avril 2026
    CAD $8.1M
    total attribué
  2. 2
    Iron Maple Constructors Incorporated
    1 marché remporté· dernier 9 mars 2026
    CAD $1.4M
    total attribué
  3. 3
    Century Group Inc.
    1 marché remporté· dernier 5 mai 2026
    CAD $1.1M
    total attribué
  4. 4
    ECO Technologies Ltd.
    1 marché remporté· dernier 21 octobre 2025
    CAD $487.2K
    total attribué
  5. 5
    168012 Canada Inc.
    1 marché remporté· dernier 10 août 2026
    CAD $469.9K
    total attribué

Brawn Construction Ltd est le titulaire le plus probable, d’après la fréquence et la récence de ses gains auprès de cet acheteur dans cette catégorie. Pour le déloger, prévoyez une proposition ou un prix nettement plus avantageux.

Dossier source complet(29)
Title
W4M00-26C646-Locksmith Services DND Winnipeg, MB
Reference number
WS5735792197-Doc5851616893
Amendment number
000
Solicitation number
WS5735792197
Publication date
2026-09-02
Tender closing date
2026-09-18T14:00:00
Amendment date
2026-09-02
Expected contract start date
2027-01-01
Tender status
Open
Unspsc
*72101505
Unspsc description
*Locksmith services
Procurement category
*SRV
Notice type
Request for Standing Offer
Procurement method
Competitive - Open bidding
Selection criteria
Lowest Price
Limited tendering reason
None
Trade agreements
*Canada-UK Trade Continuity Agreement (Canada-UK TCA) *World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-Ukraine Free Trade Agreement (CUFTA) *Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA) *Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP)
Regions of delivery
*Manitoba *Winnipeg
Contracting entity name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Contracting entity address line
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage
Contracting entity address city
Gatineau
Contracting entity address province
Quebec
Contracting entity address postal code
K1A 0S5
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Department of National Defence (DND)
End user entities address
101 Colonel By Dr,Ottawa,Ontario,K1A0K2,Canada
Contact info name
J••••, B•••••• (S•••/P•••) (e•••••• / s••••••)
Contact info email
j••••••••@••••••••.••.ca
Tender description
Notice to suppliers: This solicitation of offers is subject to the Policy on Reciprocal Procurement. This means that only Canadian Suppliers, as defined in the Annex Solicitation of Offers Definitions, are eligible for this solicitation of offers. Offers submitted by Suppliers of a Non-Trading Partner will be rejected. Please note that late submissions will not be considered or accepted. Canada is seeking offers from Offerors to provide Locksmith Services on an “as and when requested basis” to The Department of National Defence (DND) in Winnipeg, MB.

Appels d'offres en direct

Société des établissements de plein air du Québec (Sépaq).1 jour restant

Parc du Mont-Sainte-Anne/ Reconstruction des ponts Béline et Georges

Works
76 ADÉQ.Voir →
Centre de services scolaire des Affluents1 jour restant

Réfection de la toiture à l'école De la Seigneurie

Works
79 ADÉQ.Voir →
Centre de Services des Offices d'Habitation de Lanaudière1 jour restant

Réfection toiture

Works
81 ADÉQ.Voir →