Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada· Le DevoirColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesDroits de douane | Pas d’entente à Washington, le Canada quitte la table et riposte· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La Presse5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesLe PIB rebondit et confirme que le Canada n’est pas en récession, selon les économistes· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)

W6399-23DB10C Services et outils de formation en matière de neutralisation des explosifs et munitions et de dispositifs explosifs de circonstance

Arrangement en matière d'approvisionnement
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
31 mars 2028
Publié
19 juin 2023
Type
Services
Explorer des offres similairesProduits chimiques, y compris les produits biochimiques et les gazQuébec
Attribué
Ce contrat a été attribué. Les détails proviennent de l'avis d'attribution fédéral pour cette sollicitation.
Fournisseur retenu
Special Electronics, Inc.
Date d'attribution
2023-08-30
Emplacement du fournisseur
Mitchell, Indiana
Request for Supply Arrangement

Description complète

MODIFICATION DE L'HEURE DE CLÔTURE: Veuillez ignorer l'heure de clôture de la date limite de réponse de la publication Ariba Discovery et l'heure de clôture de la publication Achatsetventes. Toutes les pièces justificatives requises et la soumission doivent être soumises le 31 mars 2028 avant 14:00 HAE. Les offrants peuvent soumettre une offre à tout moment pendant la période de sollicitation. Les arrangements en matière d'approvisionnement seront émis dans l'ordre de réception des offres conformes. Le ministère de la Défense nationale (MDN) doit acquérir des biens et des services de formation liés à la neutralisation des explosifs et munitions (NEM) et aux dispositifs explosifs de circonstance (DEC) auprès de fournisseurs qui répondent à tous les critères techniques obligatoires (CTM) précisés à l'annexe Critères techniques. Le présent document n’exige pas qu’un prix soit fourni, car il vise à préqualifier les soumissionnaires (en attribuant un arrangement en matière d’approvisionnement) pour des Demande de proposition. La période de l’arrangement en matière d’approvisionnement est de l'émission au 2028-03-31 inclusivement.

Critères de sélection

Lowest Price

Résumé IA

AMENDMENT TO CLOSING TIME: Please disregard the Ariba Discovery posting response deadline closing time and Buyandsell posting closing time. All required supporting documentation an...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
WS4059013483-Doc4061493002
N° de sollicitation
WS4059013483
Acheteur
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Type d'avis
Request for Supply Arrangement
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*SRV
Accords commerciaux
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 12000000 — Produits chimiques, y compris les produits biochimiques et les gaz
Raison d'appel d'offres limité
None

Livraison et régions

Province
Québec
Régions de livraison
*Ontario (except NCR)
Durée du contrat
24 juillet 2023 → 31 mars 2028

Dates clés

Publié
19 juin 2023
Clôture
31 mars 2028
N° de modification
001
Date de modification
11 juillet 2023

Contact

Contact
M••••••••, S•••••• (S•••/P•••) (e•••••• / s••••••)
Courriel
s••••••••@••••••••.••.ca
Adresse
•• ••••••• ••, ••••• •••, ••••• •• •••••••, ••••••••, ••••••, ••• •••, ••••••
Utilisateur final
Department of National Defence (DND)
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Titulaires probables

(1)

Fournisseurs ayant déjà remporté des marchés similaires auprès de cet acheteur.

  1. 1
    SV CHEMBIOTECH INC
    1 marché remporté· dernier 14 août 2026
    CAD $525K
    total attribué

SV CHEMBIOTECH INC est le titulaire le plus probable, d’après la fréquence et la récence de ses gains auprès de cet acheteur dans cette catégorie. Pour le déloger, prévoyez une proposition ou un prix nettement plus avantageux.

Dossier source complet(30)
Title
W6399-23DB10C Explosive Ordinance Disposal, Improvised Explosive Devices, Training Services and Tools
Reference number
WS4059013483-Doc4061493002
Amendment number
001
Solicitation number
WS4059013483
Publication date
2023-06-19
Tender closing date
2028-03-31T10:00:00
Amendment date
2023-07-11
Expected contract start date
2023-07-24
Expected contract end date
2028-03-31
Tender status
Open
Unspsc
*12130000 *20101500 *46151800 *46200000
Unspsc description
*Explosive materials *Cutting equipment *Explosives control equipment and accessories and supplies *Defense and law enforcement and security and safety training equipment
Procurement category
*SRV
Notice type
Request for Supply Arrangement
Procurement method
Competitive - Open bidding
Selection criteria
Lowest Price
Limited tendering reason
None
Trade agreements
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Regions of delivery
*Ontario (except NCR)
Contracting entity name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Contracting entity address line
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage
Contracting entity address city
Gatineau
Contracting entity address province
Quebec
Contracting entity address postal code
K1A 0S5
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Department of National Defence (DND)
End user entities address
101 Colonel By Dr,Ottawa,Ontario,K1A0K2,Canada
Contact info name
M••••••••, S•••••• (S•••/P•••) (e•••••• / s••••••)
Contact info email
s••••••••@••••••••.••.ca
Tender description
AMENDMENT TO CLOSING TIME: Please disregard the Ariba Discovery posting response deadline closing time and Buyandsell posting closing time. All required supporting documentation and bid submission must be submitted on 31 March 2028 by 14:00 EDT. Offerors may submit an offer at any point during the solicitation period. Supply Arrangements will be issued in the order that compliant offers are received. The Department of National Defence (DND) has a requirement to procure goods and training services related to Explosive Ordinance Disposal (EOD)/ Improvised Explosive Devices (IEDs) from suppliers who meet all the Mandatory Technical Criteria (MTC). There is no pricing requested in this document as it will be used to pre-qualify bidders (by issuing Supply Arrangements) for future Request for Proposals.. The period of the Supply Arrangement is from Issuance to 2028-03-31 inclusive.

Appels d'offres en direct

Ville de MirabelClôture aujourd'hui

FOURNITURE DE SEL GEMME EN VRAC

Goods
Voir →
Régie de l'aqueduc intermunicipale du Bas-Richelieu.Clôture aujourd'hui

Fourniture d'oxygène liquide, location de réservoir et équipements

Goods
Voir →
Ville de QuébecClôture aujourd'hui

Fourniture de dioxyde de carbone (CO2) – CVE

Goods
Voir →