Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada· Le DevoirColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesDroits de douane | Pas d’entente à Washington, le Canada quitte la table et riposte· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La Presse5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesLe PIB rebondit et confirme que le Canada n’est pas en récession, selon les économistes· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)

W6399-25MC03 Service de Soutien à l’instruction sur un champ de bataille simulé

Arrangement en matière d'approvisionnement
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
31 décembre 2029
Publié
7 novembre 2024
Type
Services
Explorer des offres similairesÉquipement médical, accessoires et fournituresQuébec
Attribué
Ce contrat a été attribué. Les détails proviennent de l'avis d'attribution fédéral pour cette sollicitation.
Fournisseur retenu
ST/OPS Tactical Training Canada, ULC
Date d'attribution
2025-03-05
Emplacement du fournisseur
Medicine Hat, Alberta
Request for Supply Arrangement

Description complète

MODIFICATION DE L'HEURE DE CLÔTURE: Veuillez ignorer l'heure de clôture de la date limite de réponse de la publication Ariba Discovery et l'heure de clôture de la publication AchatsCanada. Toutes les pièces justificatives requises et la soumission doivent être soumises au plus tard le 31 décembre 2029 avant 14h00 HNE. Toutes les soumissions soumises après 14h00 HNE seront déclaré non conforme. Les offrants peuvent soumettre une offre à tout moment pendant la période de sollicitation. Les arrangements en matière d'approvisionnement seront émis dans l'ordre de réception des offres conformes. Le Canada cherche à établir une liste de fournisseurs qualifiés pour a besoin de services de soutien à l’instruction sur un champ de bataille simulé (SSICBS) pour permettre aux membres des Forces armées canadiennes (FAC) de pratiquer et de maintenir les compétences opérationnelles et médicales essentielles à leur déploiement et à leur disponibilité opérationnelle. L’entrepreneur doit fournir des acteurs, des maquilleurs, des experts en effets spéciaux et des pyrotechniciens pour appuyer l’instruction réaliste sur un champ de bataille simulé. Ces services seront fournis « sur demande » afin d’assurer la flexibilité des scénarios d’instruction.

Critères de sélection

Variations or combinations of the above methods

Résumé IA

AMENDMENT TO CLOSING TIME: Please disregard the Ariba Discovery posting response deadline closing time and CanadaBuys posting closing time. All required supporting documentation an...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
WS4871459022-Doc4874562463
N° de sollicitation
WS4871459022
Acheteur
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Type d'avis
Request for Supply Arrangement
Méthode
Competitive - Selective tendering
Catégorie d'approvisionnement
*SRV
Accords commerciaux
*World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *Canada-UK Trade Continuity Agreement (Canada-UK TCA) *Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canada-Honduras Free Trade Agreement *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *North American Free Trade Agreement (NAFTA) *Canada-Ukraine Free Trade Agreement (CUFTA) *Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *Canada-Panama Free Trade Agreement *Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 42000000 — Équipement médical, accessoires et fournitures
Raison d'appel d'offres limité
None

Livraison et régions

Province
Québec
Régions de livraison
*Canada
Durée du contrat
4 mars 2025 → 31 décembre 2029

Dates clés

Publié
7 novembre 2024
Clôture
31 décembre 2029
N° de modification
008
Date de modification
7 avril 2025

Contact

Contact
M••••••••, S•••••• (S•••/P•••) (e•••••• / s••••••)
Courriel
s••••••••@••••••••.••.ca
Adresse
•• ••••••• ••, ••••• •••, ••••• •• •••••••, ••••••••, ••••••, ••• •••, ••••••
Utilisateur final
Department of National Defence (DND)
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Titulaires probables

(1)

Fournisseurs ayant déjà remporté des marchés similaires auprès de cet acheteur.

  1. 1
    Sysmex Canada, Inc
    1 marché remporté· dernier 23 juillet 2026
    CAD $45.2K
    total attribué

Sysmex Canada, Inc est le titulaire le plus probable, d’après la fréquence et la récence de ses gains auprès de cet acheteur dans cette catégorie. Pour le déloger, prévoyez une proposition ou un prix nettement plus avantageux.

Dossier source complet(30)
Title
W6399-25MC03 Simulated Battlefield Training Support Service
Reference number
WS4871459022-Doc4874562463
Amendment number
008
Solicitation number
WS4871459022
Publication date
2024-11-07
Tender closing date
2029-12-31T14:00:00
Amendment date
2025-04-07
Expected contract start date
2025-03-04
Expected contract end date
2029-12-31
Tender status
Open
Unspsc
*42300000 *86000000
Unspsc description
*Medical training and education supplies *Education and Training Services
Procurement category
*SRV
Notice type
Request for Supply Arrangement
Procurement method
Competitive - Selective tendering
Selection criteria
Variations or combinations of the above methods
Limited tendering reason
None
Trade agreements
*Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canada-Honduras Free Trade Agreement *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *North American Free Trade Agreement (NAFTA) *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Canada-Ukraine Free Trade Agreement (CUFTA) *Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *Canada-Panama Free Trade Agreement *Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA) *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canada-UK Trade Continuity Agreement (Canada-UK TCA)
Regions of delivery
*Canada
Contracting entity name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Contracting entity address line
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage
Contracting entity address city
Gatineau
Contracting entity address province
Quebec
Contracting entity address postal code
K1A 0S5
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Department of National Defence (DND)
End user entities address
101 Colonel By Dr,Ottawa,Ontario,K1A0K2,Canada
Contact info name
M••••••••, S•••••• (S•••/P•••) (e•••••• / s••••••)
Contact info email
s••••••••@••••••••.••.ca
Tender description
AMENDMENT TO CLOSING TIME: Please disregard the Ariba Discovery posting response deadline closing time and CanadaBuys posting closing time. All required supporting documentation and bid submission must be submitted by 31 December 2029 at 14:00 EST. All bids submitted after 14:00 EST will result in the bid being declared non-responsive. Offerors may submit an offer at any point during the solicitation period. Supply Arrangements will be issued in the order that compliant offers are received. Canada is seeking to establish a list of qualified suppliers for Simulated Battlefield Training Support Services (SBTSS) to enable Canadian Armed Forces (CAF) members to practice and maintain essential operational and medical skills necessary for their deployment and operational readiness. The Contractor shall provide role players, make-up artists, special effects experts, and pyrotechnicians to support realistic simulated battlefield training. These services will be provided on an "as and when requested" basis to ensure flexibility in training scenarios.

Appels d'offres en direct

Centre intégré de santé et de services sociaux de LanaudièreClôture aujourd'hui

ACQUISITION CABINETS D'ENTREPOSAGE ENDOSCOPES

Goods
Voir →
Centre d'acquisitions gouvernementalesClôture aujourd'hui

Appareil mobile de radioscopie avec détecteur plat

Goods
Voir →
Centre de services scolaire des Premières SeigneuriesClôture aujourd'hui

Acquisition de 1 (une) armoire d'entreposage d'endoscopes

Goods
Voir →