Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada· Le DevoirColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesDroits de douane | Pas d’entente à Washington, le Canada quitte la table et riposte· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La Presse5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesLe PIB rebondit et confirme que le Canada n’est pas en récession, selon les économistes· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)

W6820-21ZZ02 Services de soutien pour l’entreprise du renseignement de la Défense (DAMA)

Arrangement en matière d'approvisionnement
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
31 mars 2027
Publié
31 mars 2026
Type
Services
Explorer des offres similairesServices de gestion, d'affaires professionnelles et d'administrationQuébec

Critères de sélection

Not applicable

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
WS4231712953-Doc5565707971
N° de sollicitation
WS4231712953
Acheteur
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Type d'avis
Request for Supply Arrangement
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*SRV
Accords commerciaux
*Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP) *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA) *Canada-Panama Free Trade Agreement *Canada-Ukraine Free Trade Agreement (CUFTA) *World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canada-UK Trade Continuity Agreement (Canada-UK TCA) *Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *Canada-Honduras Free Trade Agreement
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 80000000 — Services de gestion, d'affaires professionnelles et d'administration
Raison d'appel d'offres limité
None

Livraison et régions

Province
Québec
Régions de livraison
*National Capital Region (NCR)
Durée du contrat
31 octobre 2023 → ?

Dates clés

Publié
31 mars 2026
Clôture
31 mars 2027
N° de modification
001
Date de modification
1 mai 2026

Contact

Contact
B••••, S•••••• (S•••/P•••)
Courriel
s••••••••@••••••••.••.ca
Adresse
•• ••••••• ••, ••••• •••, ••••• •• •••••••, ••••••••, ••••••, ••• •••, ••••••
Utilisateur final
Department of National Defence (DND)
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Titulaires probables

(5)

Fournisseurs ayant déjà remporté des marchés similaires auprès de cet acheteur.

  1. 1
    Upstaff employment services
    2 marchés remportés· dernier 10 février 2026
  2. 2
    Tato Recruiting Inc., S.i. Systems ULC., in Joint Venture
    1 marché remporté· dernier 16 février 2026
    CAD $9.7M
    total attribué
  3. 3
    7792395 Canada Inc.
    1 marché remporté· dernier 6 août 2026
    CAD $1.7M
    total attribué
  4. 4
    ALTIS RECRUITMENT & TECHNOLOGY INC.
    1 marché remporté· dernier 5 février 2026
    CAD $1.5M
    total attribué
  5. 5
    EARNSCLIFFE STRATEGY GROUP GP
    1 marché remporté· dernier 3 juillet 2026
    CAD $319.8K
    total attribué

Upstaff employment services est le titulaire le plus probable, d’après la fréquence et la récence de ses gains auprès de cet acheteur dans cette catégorie. Pour le déloger, prévoyez une proposition ou un prix nettement plus avantageux.

Dossier source complet(28)
Title
W6820-21ZZ02 Defence Intelligence Enterprise Support Services (RFSA)
Reference number
WS4231712953-Doc5565707971
Amendment number
001
Solicitation number
WS4231712953
Publication date
2026-03-31
Tender closing date
2027-03-31T14:00:00
Amendment date
2026-05-01
Expected contract start date
2023-10-31
Tender status
Open
Unspsc
*80101507 *80161604 *81160000
Unspsc description
*Information technology consultation services *Information technology IT management services *Information Technology Service Delivery
Procurement category
*SRV
Notice type
Request for Supply Arrangement
Procurement method
Competitive - Open bidding
Selection criteria
Not applicable
Limited tendering reason
None
Trade agreements
*Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP) *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA) *Canada-Panama Free Trade Agreement *Canada-Ukraine Free Trade Agreement (CUFTA) *World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canada-UK Trade Continuity Agreement (Canada-UK TCA) *Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *Canada-Honduras Free Trade Agreement
Regions of delivery
*National Capital Region (NCR)
Contracting entity name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Contracting entity address line
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage
Contracting entity address city
Gatineau
Contracting entity address province
Quebec
Contracting entity address postal code
K1A 0S5
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Department of National Defence (DND)
End user entities address
101 Colonel By Dr,Ottawa,Ontario,K1A0K2,Canada
Contact info name
B••••, S•••••• (S•••/P•••)
Contact info email
s••••••••@••••••••.••.ca

Appels d'offres en direct

Glenbow3 jours restants

Glenbow - Copyright Permissions and Licensing Specialist

79 ADÉQ.Voir →
Service canadien d’appui aux tribunaux administratifs (SCDATA)3 jours restants

Services de recherche et de consultation en GI/TI

Services
76 ADÉQ.Voir →
Société canadienne d’hypothèques et de logement (SCHL)4 jours restants

DDP004269, Gestion des propriétés et des locataires Quebec

Services
60 ADÉQ.Voir →