Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseQu’est-ce qui explique la hausse du dollar canadien par rapport au dollar américain?· Les AffairesLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les Affaires5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesBanque du Canada: le statu quo reflète la résilience de l’économie· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)

W684H-250272 – Système fixe de détection de gaz de l’OCIR – Entretien B

Offre à commandes (DOC)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
9 septembre 2026
Publié
26 août 2026
Type
Services
Explorer des offres similairesÉquipement de laboratoire, de mesure, d'observation et d'essaiQuébec

Description complète

A9043T : Nouvelle publication de la demande de soumissions : La présente demande de soumissions annule et remplace la demande de soumissions précédente numéro Doc5398237683/A datée du 22/7/2026 avec une clôture le 18/8/2026 à 15 h (HNA). Un compte rendu ou une séance de rétroaction sera offert sur demande aux soumissionnaires, offrants ou fournisseurs qui ont soumissionné dans le cadre de la demande de soumissions précédente. BESOIN : Les travaux visés par le présent besoin comprennent la fourniture de l’ensemble de la main-d’œuvre, des matériaux, des outils, de l’équipement, du transport et de la supervision nécessaires pour effectuer l’entretien, l’étalonnage, le remplacement et l’installation de divers types de systèmes fixes de détection de gaz à divers endroits de la BFC Halifax

Critères de sélection

Lowest Price

Résumé IA

A9043T: Reissue of Bid Solicitation:This bid solicitation cancels and supersedes previous bid solicitation number Doc5398237683/A dated 22/7/2026 with a closing of 18/8/2026 at 3:...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
WS5398226414-Doc5853286734
N° de sollicitation
WS5398226414
Acheteur
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Type d'avis
Request for Standing Offer
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*SRV
Accords commerciaux
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 41000000 — Équipement de laboratoire, de mesure, d'observation et d'essai
Raison d'appel d'offres limité
None

Livraison et régions

Province
Québec
Régions de livraison
*Nova Scotia
Durée du contrat
22 février 2026 → ?

Dates clés

Publié
26 août 2026
Clôture
9 septembre 2026
N° de modification
000
Date de modification
27 août 2026

Contact

Contact
M•••••••, H••••• (S•••/P•••) (e•••••• / s••••••)
Courriel
h••••••••@••••••••.••.ca
Adresse
•• ••••••• ••, ••••• •••, ••••• •• •••••••, ••••••••, ••••••, ••• •••, ••••••
Utilisateur final
Department of National Defence (DND)
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Titulaires probables

(1)

Fournisseurs ayant déjà remporté des marchés similaires auprès de cet acheteur.

  1. 1
    Evident Canada MIS, Inc
    1 marché remporté· dernier 20 mars 2026

Evident Canada MIS, Inc est le titulaire le plus probable, d’après la fréquence et la récence de ses gains auprès de cet acheteur dans cette catégorie. Pour le déloger, prévoyez une proposition ou un prix nettement plus avantageux.

Dossier source complet(29)
Title
W684H-250272 - RISO Fixed Gas Detection System Maintenance
Reference number
WS5398226414-Doc5853286734
Amendment number
000
Solicitation number
WS5398226414
Publication date
2026-08-26
Tender closing date
2026-09-09T14:00:00
Amendment date
2026-08-27
Expected contract start date
2026-02-22
Tender status
Open
Unspsc
*41113100 *46171613
Unspsc description
*Gas analyzers and monitors *Gas detectors
Procurement category
*SRV
Notice type
Request for Standing Offer
Procurement method
Competitive - Open bidding
Selection criteria
Lowest Price
Limited tendering reason
None
Trade agreements
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Regions of delivery
*Nova Scotia
Contracting entity name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Contracting entity address line
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage
Contracting entity address city
Gatineau
Contracting entity address province
Quebec
Contracting entity address postal code
K1A 0S5
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Department of National Defence (DND)
End user entities address
101 Colonel By Dr,Ottawa,Ontario,K1A0K2,Canada
Contact info name
M•••••••, H••••• (S•••/P•••) (e•••••• / s••••••)
Contact info email
h••••••••@••••••••.••.ca
Tender description
A9043T: Reissue of Bid Solicitation:This bid solicitation cancels and supersedes previous bid solicitation number Doc5398237683/A dated 22/7/2026 with a closing of 18/8/2026 at 3:00pm AST. A debriefing or feedback session will be provided upon request to bidders/offerors/suppliers who bid on the previous solicitation. REQUIREMENT: Work under this requirement comprises the furnishing of all labour, material, tools, equipment, transportation, and supervision required to perform the maintenance, calibration, replacement and installation of various types of fixed gas detection systems at various locations of CFB Halifax.

Appels d'offres en direct

Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)Clôture aujourd'hui

9F012-260020 Cellule de pesée

Goods
76 ADÉQ.Voir →
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)Clôture aujourd'hui

01587-270008 - Système robotique collaboratif

Goods
78 ADÉQ.Voir →
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)Clôture aujourd'hui

01B30-270094 Scanner

Goods
76 ADÉQ.Voir →