Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada· ledevoir.comColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesDroits de douane | Pas d’entente à Washington, le Canada quitte la table et riposte· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· ledevoir.comLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· ledevoir.comPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les Affaires5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)

W6899-270196- Services de construction de l’OCIR Greenwood

Offre à commandes (DOC)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
29 septembre 2026
Publié
2 septembre 2026
Type
Services
Explorer des offres similairesMachines et accessoires pour le bâtiment et la constructionQuébec

Description complète

Les travaux à réaliser dans le cadre de la présente offre à commandes comprennentfourniture de toute la main-d’œuvre, du matériel etl’équipement et le transport nécessaires pourterminer les travaux à la 14e Escadre Greenwood,et Camp Aldershot, et des sites éloignés enconformément aux spécifications de ceprojet

Critères de sélection

Lowest Price

Résumé IA

Work under this standing offer comprises the provision of all labour, material and equipment and transportation required to complete the work at 14 Wing Greenwood, and Camp Ald...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
WS5820525911-Doc5828335072
N° de sollicitation
WS5820525911
Acheteur
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Type d'avis
Request for Standing Offer
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*SRV
Accords commerciaux
*Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP) *Canada-Ukraine Free Trade Agreement (CUFTA) *North American Free Trade Agreement (NAFTA) *Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA) *Canada-UK Trade Continuity Agreement (Canada-UK TCA) *Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *Canada-Panama Free Trade Agreement *World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-Honduras Free Trade Agreement
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 22000000 — Machines et accessoires pour le bâtiment et la construction
Raison d'appel d'offres limité
None

Livraison et régions

Province
Québec
Régions de livraison
*Nova Scotia
Durée du contrat
1 novembre 2026 → ?

Dates clés

Publié
2 septembre 2026
Clôture
29 septembre 2026
N° de modification
000
Date de modification
2 septembre 2026

Contact

Contact
M•••••••, H••••• (S•••/P•••) (e•••••• / s••••••)
Courriel
h••••••••@••••••••.••.ca
Adresse
•• ••••••• ••, ••••• •••, ••••• •• •••••••, ••••••••, ••••••, ••• •••, ••••••
Utilisateur final
Department of National Defence (DND)
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Titulaires probables

(5)

Fournisseurs ayant déjà remporté des marchés similaires auprès de cet acheteur.

  1. 1
    WESTWOOD ENTERPRISES LIMITED
    1 marché remporté· dernier 24 août 2026
    CAD $3.4M
    total attribué
  2. 2
    T. J. Nolan Construction Limited
    1 marché remporté· dernier 20 avril 2026
  3. 3
    HITRAC 1974 INC
    1 marché remporté· dernier 13 août 2025
  4. 4
    Proterra Equipment Rentals Inc
    1 marché remporté· dernier 25 août 2026
  5. 5
    SUNBELT RENTALS OF CANADA INC.
    1 marché remporté· dernier 4 août 2026

WESTWOOD ENTERPRISES LIMITED est le titulaire le plus probable, d’après la fréquence et la récence de ses gains auprès de cet acheteur dans cette catégorie. Pour le déloger, prévoyez une proposition ou un prix nettement plus avantageux.

Dossier source complet(29)
Title
W6899-270196- RISO Construction Services Greenwood
Reference number
WS5820525911-Doc5828335072
Amendment number
000
Solicitation number
WS5820525911
Publication date
2026-09-02
Tender closing date
2026-09-29T14:00:00
Amendment date
2026-09-02
Expected contract start date
2026-11-01
Tender status
Open
Unspsc
*22000000 *71120000 *72000000 *81101513
Unspsc description
*Building and Construction Machinery and Accessories *Well drilling and construction services *Building and Facility Construction and Maintenance Services *Building construction management
Procurement category
*SRV
Notice type
Request for Standing Offer
Procurement method
Competitive - Open bidding
Selection criteria
Lowest Price
Limited tendering reason
None
Trade agreements
*Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP) *Canada-Ukraine Free Trade Agreement (CUFTA) *North American Free Trade Agreement (NAFTA) *Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA) *Canada-UK Trade Continuity Agreement (Canada-UK TCA) *Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *Canada-Panama Free Trade Agreement *World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-Honduras Free Trade Agreement
Regions of delivery
*Nova Scotia
Contracting entity name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Contracting entity address line
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage
Contracting entity address city
Gatineau
Contracting entity address province
Quebec
Contracting entity address postal code
K1A 0S5
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Department of National Defence (DND)
End user entities address
101 Colonel By Dr,Ottawa,Ontario,K1A0K2,Canada
Contact info name
M•••••••, H••••• (S•••/P•••) (e•••••• / s••••••)
Contact info email
h••••••••@••••••••.••.ca
Tender description
Work under this standing offer comprises the provision of all labour, material and equipment and transportation required to complete the work at 14 Wing Greenwood, and Camp Aldershot, and remote sites in accordance with the specifications for this project

Appels d'offres en direct

Municipalité de Saint-Ambroise.1 jour restant

Achat niveleuse articulée neuve

Goods
76 ADÉQ.Voir →
City of Camrose1 jour restant

City of Camrose - Request for Quotes - Wheel Skid Steer Loader

78 ADÉQ.Voir →
Lac La Biche County4 jours restants

Lac La Biche County - Request for Proposal - RFP No. EC-64-2026-04 McArthur Place Community Hall Expansion and Lakefront Commercial Market Development

75 ADÉQ.Voir →