Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· lesaffaires.comÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· lesaffaires.comRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· lesaffaires.comLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· lesaffaires.comQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· lesaffaires.comBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· lesaffaires.comL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· lesaffaires.comLe Canada est-il réellement en récession?· lesaffaires.com
← Tous les appels d'offres
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)

W6895-260001 - Services généraux de construction – BFC Moose Jaw

Offre à commandes (DOC)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
23 septembre 2026
Publié
26 août 2026
Type
Construction
Explorer des offres similairesServices de construction et d'entretien de bâtiments et d'installationsQuébec

Description complète

W6895-260001 - Le Canada cherche à obtenir des offres pour fournir l’ensemble de la main-d’œuvre, des matériaux, des outils, de l’équipement, des déplacements, de l’expertise, de l’administration et de la supervision, de la démolition et du transport des matériaux et des fournitures nécessaires à l’exécution des travaux de construction généraux précisés dans l’énoncé des travaux pour la 15e Escadre de la BFC Moose Jaw du ministère de la Défense nationale (MDN), à Moose Jaw (Saskatchewan). Cela comprend l’achat de matériaux et de fournitures, et l’embauche de sous-traitants pour effectuer des tâches précises. Il est prévu qu’une (1) entreprise se verra attribuer une offre à commandes.

Critères de sélection

Lowest Price

Résumé IA

W6895-260001 - Canada is seeking offers from Offerors to provide all labour, materials, tools, equipment, travel, expertise, administration and supervision, demolition and transpor...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
WS5806442709-Doc5844174196
N° de sollicitation
WS5806442709
Acheteur
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Type d'avis
Request for Standing Offer
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*CNST
Accords commerciaux
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 72000000 — Services de construction et d'entretien de bâtiments et d'installations
Raison d'appel d'offres limité
None

Livraison et régions

Province
Québec
Régions de livraison
*Saskatchewan
Durée du contrat
1 octobre 2026 → ?

Dates clés

Publié
26 août 2026
Clôture
23 septembre 2026
N° de modification
000
Date de modification
26 août 2026

Contact

Contact
F••••, M••• (S•••/P•••)
Courriel
m••••••••@••••••••.••.ca
Adresse
•• ••••••• ••, ••••• •••, ••••• •• •••••••, ••••••••, ••••••, ••• •••, ••••••
Utilisateur final
Department of National Defence (DND)
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Titulaires probables

(5)

Fournisseurs ayant déjà remporté des marchés similaires auprès de cet acheteur.

  1. 1
    Brawn Construction Ltd
    1 marché remporté· dernier 30 avril 2026
    CAD $8.1M
    total attribué
  2. 2
    Iron Maple Constructors Incorporated
    1 marché remporté· dernier 9 mars 2026
    CAD $1.4M
    total attribué
  3. 3
    Century Group Inc.
    1 marché remporté· dernier 5 mai 2026
    CAD $1.1M
    total attribué
  4. 4
    ECO Technologies Ltd.
    1 marché remporté· dernier 21 octobre 2025
    CAD $487.2K
    total attribué
  5. 5
    168012 Canada Inc.
    1 marché remporté· dernier 10 août 2026
    CAD $469.9K
    total attribué

Brawn Construction Ltd est le titulaire le plus probable, d’après la fréquence et la récence de ses gains auprès de cet acheteur dans cette catégorie. Pour le déloger, prévoyez une proposition ou un prix nettement plus avantageux.

Dossier source complet(29)
Title
W689M-260001 - General Construction Services – CFB Moose Jaw
Reference number
WS5806442709-Doc5844174196
Amendment number
000
Solicitation number
WS5806442709
Publication date
2026-08-26
Tender closing date
2026-09-23T14:00:00
Amendment date
2026-08-26
Expected contract start date
2026-10-01
Tender status
Open
Unspsc
*72000000 *72100000 *72120000 *72150000
Unspsc description
*Building and Facility Construction and Maintenance Services *Building and facility maintenance and repair services *Nonresidential building construction services *Specialized trade construction and maintenance services
Procurement category
*CNST
Notice type
Request for Standing Offer
Procurement method
Competitive - Open bidding
Selection criteria
Lowest Price
Limited tendering reason
None
Trade agreements
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Regions of delivery
*Saskatchewan
Contracting entity name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Contracting entity address line
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage
Contracting entity address city
Gatineau
Contracting entity address province
Quebec
Contracting entity address postal code
K1A 0S5
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Department of National Defence (DND)
End user entities address
101 Colonel By Dr,Ottawa,Ontario,K1A0K2,Canada
Contact info name
F••••, M••• (S•••/P•••)
Contact info email
m••••••••@••••••••.••.ca
Tender description
W6895-260001 - Canada is seeking offers from Offerors to provide all labour, materials, tools, equipment, travel, expertise, administration and supervision, demolition and transportation of materials/supplies to perform General Construction work as specified in the Statement of Work for the Department of National Defence (DND) 15 Wing CFB Moose Jaw, in Moose Jaw, Saskatchewan. This includes the purchase of materials/supplies, and the hiring of sub trades to perform specific duties. It is anticipated that one (1) firm will be issued a standing offer.

Appels d'offres en direct

Centre de services scolaire des Grandes SeigneuriesClôture aujourd'hui

Travaux en électricité à exécution sur demande

Works
60 ADÉQ.Voir →
Ville de Saint-Jérôme.Clôture aujourd'hui

Service de déneigement de stationnements municipaux

Services
75 ADÉQ.Voir →
Ville de DelsonClôture aujourd'hui

Déneigement des rues saison 2026-2027

Services
81 ADÉQ.Voir →