Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: le statu quo reflète la résilience de l’économie· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les AffairesLa récession n’empêche pas les Canadiens de dépenser· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère de la Défense nationale (MDN)

Remplacement des prises étanches de pont

Demande de proposition (DP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
1 septembre 2026
Publié
12 août 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesSystèmes électriques, éclairage, composants et fournitures

Description complète

AVIS DE PROJET DE MARCHÉ

Le ministère de la défense nationale désire se procurer les articles suivants. La livraison est demandée à BFC Halifax et BFC Esquimalt.

Article: 001 Bloc-prise étanche, 15 A / 125 V, avec interrupteur
NUMÉRO DE RÉFÉRENCE: MR-BOX919-2 code EEPO: 3AM25 MILRAIL INC
NIBS: 5935 Quantite: 360 UoD: CH à livrer à: CFB Halifax

Article: 002 Bloc-prise étanche, 15 A / 125 V, avec interrupteur
NUMÉRO DE RÉFÉRENCE: MR-BOX919-2 code EEPO: 3AM25 MILRAIL INC
NIBS: 5935 Quantite: 240 UoD: CH à livrer à: CFB Esquimalt

Article: 003 Boîtier, boîtier de commutation
NUMÉRO DE RÉFÉRENCE: MR-BOX1099-1 code EEPO: 3AM25 MILRAIL INC
NIBS: 5975 Quantite: 10 UoD: CH à livrer à: CFB Halifax

Article: 004 Boîtier, boîtier de commutation
NUMÉRO DE RÉFÉRENCE: MR-BOX1099-1 code EEPO: 3AM25 MILRAIL INC
NIBS: 5975 Quantite: 7 UoD: CH à livrer à: CFB Esquimalt

Article: 005 CONNECTEUR, FICHE, ÉLECTRIQUE
NUMÉRO DE RÉFÉRENCE: HBL14W47A code EEPO: 74545 HUBBELL INCORPORATED (DELAWARE)
NIBS: 5935 Quantite: 95 UoD: CH à livrer à: CFB Halifax

Article: 006 CONNECTEUR, FICHE, ÉLECTRIQUE
NUMÉRO DE RÉFÉRENCE: HBL14W47A code EEPO: 74545 HUBBELL INCORPORATED (DELAWARE)
NIBS: 5935 Quantite: 65 UoD: CH à livrer à: CFB Esquimalt

Les soumissionnaires qui proposent un produit équivalent ou un produit de remplacement doivent indiquer le nom de la marque et le modèle, et/ou le numéro de pièce et le code EEPO du produit proposé.

Pour ce besoin, une préférence est accordée aux produits et(ou) aux services canadiens.

La Couronne se réserve le droit de négocier avec les fournisseurs pour tout marché d’approvisionnement.

Les documents peuvent être présentes dans l’une ou l’autre des langues officielles du Canada.

Critères de sélection

Lowest Price

Résumé IA

Remplacement de réceptacles de pont pour le MDN au BFC Halifax et BFC Esquimalt.

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
cb-728-77618664
N° de sollicitation
W8482-275550/A
Acheteur
Department of National Defence (DND)
Type d'avis
Request for Proposal
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 39000000 — Systèmes électriques, éclairage, composants et fournitures

Livraison et régions

Régions de l'appel d'offres
*World
Régions de livraison
*Nova Scotia *British Columbia *Canada

Dates clés

Publié
12 août 2026
Clôture
1 septembre 2026
N° de modification
000

Contact

Contact
M•••••• H••••
Courriel
m••••••••@••••••.••.ca
Adresse
••• ••••••• •• •••••, ••••••, ••, ••• •••, ••••••
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Documents

(1)
Dossier source complet(26)
Title
Weather Deck Receptacles Replacement
Reference number
cb-728-77618664
Amendment number
000
Solicitation number
W8482-275550/A
Publication date
2026-08-12
Tender closing date
2026-09-01T14:00:00
Tender status
Open
Unspsc
*39121400 *39121700
Unspsc description
*Electrical lugs plugs and connectors *Electrical hardware and supplies
Procurement category
*GD
Notice type
Request for Proposal
Procurement method
Competitive - Open bidding
Selection criteria
Lowest Price
Trade agreements
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Regions of opportunity
*World
Regions of delivery
*Nova Scotia *British Columbia *Canada
Contracting entity name
Department of National Defence (DND)
Contracting entity address line
101 Colonel By Drive
Contracting entity address city
Ottawa
Contracting entity address province
ON
Contracting entity address postal code
K1A 0K2
Contracting entity address country
Canada
Contact info name
M•••••• H••••
Contact info email
m••••••••@••••••.••.ca
Attachment
https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/103431/w8482-275550-osd-en.pdf,https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/103431/6.-w8482-275550-rfp-en.pdf,https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/103431/w8482-275550-annex-sor-and-osd-en.xlsx,https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/103431/w8482-275550-annex-sor-en.pdf
Tender description
NOTICE OF PROPOSED PROCUREMENT The Department of National Defence has a requirement for the items detailed below. The delivery is requested at CFB Halifax and CFB Esquimalt. Line Item: 001 WEATHERDECK, RECEPTACLE ASSEMBLY, 15A/125V WITH SWITCH Part Number: MR-BOX919-2 NCAGE: 3AM25 MILRAIL INC GSIN: 5935 Quantity: 360 UoI: EA to be delivered to: CFB Halifax Line Item: 002 WEATHERDECK, RECEPTACLE ASSEMBLY, 15A/125V WITH SWITCH Part Number: MR-BOX919-2 NCAGE: 3AM25 MILRAIL INC GSIN: 5935 Quantity: 240 UoI: EA to be delivered to: CFB Esquimalt Line Item: 003 CASE,SWITCH BOX Part Number: MR-BOX1099-1 NCAGE: 3AM25 MILRAIL INC GSIN: 5975 Quantity: 10 UoI: EA to be delivered to: CFB Halifax Line Item: 004 CASE,SWITCH BOX Part Number: MR-BOX1099-1 NCAGE: 3AM25 MILRAIL INC GSIN: 5975 Quantity: 7 UoI: EA to be delivered to: CFB Esquimalt Line Item: 005 CONNECTOR,PLUG,ELECTRICAL Part Number: HBL14W47A NCAGE: 74545 HUBBELL INCORPORATED (DELAWARE) GSIN: 5935 Quantity: 95 UoI: EA to be delivered to: CFB Halifax Line Item: 006 CONNECTOR,PLUG,ELECTRICAL Part Number: HBL14W47A NCAGE: 74545 HUBBELL INCORPORATED (DELAWARE) GSIN: 5935 Quantity: 65 UoI: EA to be delivered to: CFB Esquimalt Bidders proposing an Equivalent or a Substitute Product must indicate the brand name and model and/or Part Number and the NCAGE they are offering. The requirement is subject to a preference for Canadian goods and/or services. The Crown retains the rights to negotiate with suppliers on any procurement. Documents may be submitted in either official language of Canada.

Appels d'offres en direct

Ville de Joliette - ApprovisionnementClôture aujourd'hui

Transformateur sur socle

Goods
60 ADÉQ.Voir →
Infrastructure1 jour restant

Infrastructure - Invitation to Bid - DRUMHELLER COURTROOM 201 Video Conference Expansion

75 ADÉQ.Voir →
Conseil national de recherches du Canada (CNRC)5 jours restants

Alimentation Sans Interruption (ASI)

Goods
80 ADÉQ.Voir →