Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada· Le DevoirColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesDroits de douane | Pas d’entente à Washington, le Canada quitte la table et riposte· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La Presse5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesLe PIB rebondit et confirme que le Canada n’est pas en récession, selon les économistes· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Nunavik Housing Bureau | Office d'Habitation du Nunavik

2024-25 Service de formation en menuiserie

Autre
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
5 février 2024
Publié
17 janvier 2024
Type
Services
Explorer des offres similairesServices d'éducation et de formationQuébec

Description complète

S16 - Services pédagogiques et formation

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
KMHB 2024-25
Acheteur
Nunavik Housing Bureau | Office d'Habitation du Nunavik
Méthode
Avis d’appel d’offres
Catégorie d'approvisionnement
services
Valeur estimée
Non divulguée
Source
seao

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 86000000 — Services d'éducation et de formation

Livraison et régions

Province
Québec

Dates clés

Publié
17 janvier 2024
Clôture
5 février 2024

Appels d'offres en direct

Conseil du Trésor (SCT)5 jours restants

Soutenir les futur.e.s innovateur.trice.s (SFI) : Données et accélérateur de l’IA

Services
60 ADÉQ.Voir →
Armée canadienne (AC)5 jours restants

Instructeur en matiere de protection lors de la formation aux environments dangereux

Services
76 ADÉQ.Voir →
Ministère de la Défense nationale (MDN)5 jours restants

DEMANDE DE RENSEIGNEMENTS Prestation de cours de niveau 2 et de niveau 3 sur la norme S1000D

Services
77 ADÉQ.Voir →