Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· lapresse.caLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· lapresse.caL’économie canadienne n’est pas en récession. Voici pourquoi.· Les Affaires5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesLe PIB rebondit et confirme que le Canada n’est pas en récession, selon les économistes· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Société d'Habitation du Québec

Acquisition d’une solution infonuagique pour la centralisation documentaire, l’archivage et la tenue de réunions sans papier

Autre
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
30 septembre 2026
Publié
31 août 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesTechnologies de l'information, radiodiffusion et télécommunicationsQuébec

Description complète

G8 - Matériel informatique et logiciel

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
730000019
Acheteur
Société d'Habitation du Québec
Méthode
Avis d’appel d’offres
Catégorie d'approvisionnement
goods
Valeur estimée
Non divulguée
Source
seao

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 43000000 — Technologies de l'information, radiodiffusion et télécommunications

Livraison et régions

Province
Québec

Dates clés

Publié
31 août 2026
Clôture
30 septembre 2026

Appels d'offres en direct

Services partagés Canada2 jours restants

DDP - Maintenance et soutien du matériel et des logiciels FB-S200-D-1735TB - 1MO,ADV,GOLD, ou équivalent pour MPO

Goods
75 ADÉQ.Voir →
Chambre des Communes3 jours restants

Authentification unifiée par jeton matériel

Goods
78 ADÉQ.Voir →
Ville de Laval3 jours restants

Acquisition d'équipements audiovisuels, domotique et d’un système d'enregistrement pour la cour municipale

Goods
77 ADÉQ.Voir →