Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseQu’est-ce qui explique la hausse du dollar canadien par rapport au dollar américain?· Les AffairesLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les Affaires5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesBanque du Canada: le statu quo reflète la résilience de l’économie· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Alberta Electric System Operator

Alberta Electric System Operator - Request for Proposal - Request for Proposals for Supply and Delivery of Janitorial Supplies, Paper Products, Equipment and Related Services

Demande de proposition (DP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
24 septembre 2026
Publié
1 septembre 2026
Type
Demande de proposition (DP)
Explorer des offres similairesÉquipement et fournitures de nettoyageAlberta

Description complète

The AESO is seeking supply of Janitorial Products and Equipment for a period of three (3) years starting December 1, 2026 and ending November 30, 2029, with an option to extend for two additional one (1) year terms.
These services include, but are not limited to: the supply and delivery to the AESO of hygiene and janitorial supplies, paper products, equipment and related services.
Delivery services will be to 2 separate locations within the Calgary City limits.

Résumé IA

The AESO is seeking supply of Janitorial Products and Equipment for a period of three (3) years starting December 1, 2026 and ending November 30, 2029, with an option to extend for...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
2026-FAC-01
Acheteur
Alberta Electric System Operator
Méthode
RFP
Valeur estimée
Non divulguée
Source
alberta

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 47000000 — Équipement et fournitures de nettoyage

Livraison et régions

Province
Alberta

Dates clés

Publié
1 septembre 2026
Clôture
24 septembre 2026

Appels d'offres en direct

Ministère des Transports et de la Mobilité durable (Direction générale de la gestion contractuelle)Clôture aujourd'hui

5511-26-AP01 - Location de remorques-citernes stationnaires et approvisionnement en eau potable pour les haltes routières de Sainte-Madeleine et des Hurons pour la Direction des parcs routiers

Goods
76 ADÉQ.Voir →
Edmonton Catholic Separate School DivisionClôture aujourd'hui

Edmonton Catholic Separate School Division - Request for Proposal - Q-2026-50 HVAC Duct Cleaning Services SOA

77 ADÉQ.Voir →
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)Clôture aujourd'hui

W3555-268358 - Brosseuses à plancher

Goods
60 ADÉQ.Voir →