Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· ledevoir.comLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· ledevoir.comPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· ledevoir.comLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère de la Défense nationale (MDN)

SRB Fauteuils de Bureau

Demande de proposition (DP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
8 septembre 2026
Publié
24 août 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesMeubles et articles d'ameublement

Description complète

Ministère de la Défense Nationale a un besoin d’acheter des fauteuils de bureau et des fauteuils de visiteurs et de les faire livrer à BFC Esquimalt, Victoria, Colombie-Britannique avant 4 décembre 2026.

Le Canada attribuera jusqu’à deux (2) marchés dans le cadre de cet appel d’offres. Les marchés pourront être attribués soit par catégorie ou de manière globale qui inclut les deux catégories. Le nombre et la portée des marchés attribués seront déterminés en fonction des résultats de l’évaluation technique et financière.

Il n'y a pas de sécurité associée à l'exigence

Demandes de renseignements :
Les demandes de renseignements concernant ce besoin doivent être transmises à l'autorité contractante I••••••••@••••••.••.ca

Critères de sélection

Lowest Price

Résumé IA

The Department of National Defence has a requirement for the purchase and delivery of office seating, both task chairs and side chairs, to CFB Esquimalt, Victoria, British Columbi...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
cb-229-86755526
N° de sollicitation
W0103-270176
Acheteur
Department of National Defence (DND)
Type d'avis
Request for Proposal
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*None
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 56000000 — Meubles et articles d'ameublement

Livraison et régions

Régions de l'appel d'offres
*Victoria
Régions de livraison
*Victoria
Durée du contrat
14 septembre 2026 → 31 décembre 2026

Dates clés

Publié
24 août 2026
Clôture
8 septembre 2026
N° de modification
002
Date de modification
31 août 2026

Contact

Contact
I•• J•••••
Courriel
I••••••••@••••••.••.ca
Adresse
•••• •••••••• ••••, ••••••••, ••, ••• •••, ••••••
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Titulaires probables

(3)

Fournisseurs ayant déjà remporté des marchés similaires auprès de cet acheteur.

  1. 1
    CHANDLER SALES
    1 marché remporté· dernier 27 août 2026
    CAD $45.2K
    total attribué
  2. 2
    Asokan Solutions de Bureau
    1 marché remporté· dernier 18 août 2026
    CAD $33.4K
    total attribué
  3. 3
    Grand & Toy Limited
    1 marché remporté· dernier 18 août 2026
    CAD $30.6K
    total attribué

CHANDLER SALES est le titulaire le plus probable, d’après la fréquence et la récence de ses gains auprès de cet acheteur dans cette catégorie. Pour le déloger, prévoyez une proposition ou un prix nettement plus avantageux.

Documents

(1)
Dossier source complet(34)
Title
BOR Office Seating
Reference number
cb-229-86755526
Amendment number
002
Solicitation number
W0103-270176
Publication date
2026-08-24
Tender closing date
2026-09-08T14:00:00
Amendment date
2026-08-31
Expected contract start date
2026-09-14
Expected contract end date
2026-12-31
Tender status
Open
Unspsc
*56101720
Unspsc description
*Office or work chair
Procurement category
*GD
Notice type
Request for Proposal
Procurement method
Competitive - Open bidding
Selection criteria
Lowest Price
Trade agreements
*None
Regions of opportunity
*Victoria
Regions of delivery
*Victoria
Contracting entity name
Department of National Defence (DND)
Contracting entity address line
1550 Esquimalt Road
Contracting entity address city
Victoria
Contracting entity address province
BC
Contracting entity address postal code
V9A 7N2
Contracting entity address country
Canada
Contact info name
I•• J•••••
Contact info email
I••••••••@••••••.••.ca
Contact info address line
•••• •••••••• ••••
Contact info city
••••••••
Contact info province
••
Contact info postalcode
••• •••
Contact info country
••••••
Attachment
https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/104704/amendment-001---english.pdf,https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/104704/w0103-270176---solicitation---english.pdf,https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/104704/amendment-002---english.pdf
Tender description
The Department of National Defence has a requirement for the purchase and delivery of office seating, both task chairs and side chairs, to CFB Esquimalt, Victoria, British Columbia by December 4th 2026. Canada will award up to two (2) contracts under this solicitation. Contract awards may be made on a category-specific basis or on an all-inclusive basis covering both categories. The number and scope of contract awards will be determined based on the results of the technical and financial evaluation. There is no security associated with the requirement. Inquiries: Inquiries regarding this requirement must be submitted to I••••••••@••••••.••.ca

Appels d'offres en direct

Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)1 jour restant

EZ899-260548 – Mobilier d’espaces de travail – CCG de Burnaby

Réservé aux AutochtonesGoods
79 ADÉQ.Voir →
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)1 jour restant

Acquisition de mobilier de bureau sous AMA CAT 1, 2, 3, 5 pour GRC étage A

Goods
77 ADÉQ.Voir →
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)1 jour restant

M5000-261366 Consoles de répartition

Goods
75 ADÉQ.Voir →