Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· ledevoir.comLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· ledevoir.comPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· ledevoir.comLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)

Antennes à anneaux d'arrêt pour Resources Naturelles Canada

Demande de proposition (DP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
9 septembre 2026
Publié
19 août 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesTechnologies de l'information, radiodiffusion et télécommunicationsQuébec

Description complète

Veuillez noter que les soumissions en retard ne seront ni prises en compte ni acceptées.
Ressources Naturelles Canada (RNCan) a besoin de l’approvisionnement en antennes de système mondial de navigation par satellite (GNSS), en radômes et en équipement connexe afin d’améliorer les capacités de surveillance de la météorologie spatiale à l’appui des initiatives de sécurité dans l’Arctique. Le contrat Subséquent sera attribué pour une période initiale d’un (1) an à compter de la date d’attribution du contrat, avec la possibilité de le prolonger pour un maximum de cinq (5) périodes additionnelles d’un (1) an chacune, conformément aux modalités et conditions du contrat.

Critères de sélection

Lowest Price

Résumé IA

Please note that late submissions will not be considered or accepted. Natural Resources Canada(NRCan) has a requirement for the supply of Global Navigation Satellite System(GNSS) a...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
WS5779043824-Doc5827923389
N° de sollicitation
WS5779043824
Acheteur
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Type d'avis
Request for Proposal
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 43000000 — Technologies de l'information, radiodiffusion et télécommunications

Livraison et régions

Province
Québec
Régions de livraison
*Canada

Dates clés

Publié
19 août 2026
Clôture
9 septembre 2026
N° de modification
000
Date de modification
19 août 2026

Contact

Contact
E••••, K••••••• (S•••/P•••) (i••••• / h•••••)
Courriel
k••••••••@••••••••.••.ca
Adresse
•• ••••••• ••, ••••• •••, ••••• •• •••••••, ••••••••, ••••••, ••• •••, ••••••
Utilisateur final
Department of Natural Resources (NRCan)
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Titulaires probables

(5)

Fournisseurs ayant déjà remporté des marchés similaires auprès de cet acheteur.

  1. 1
    BOSCH BUILDING TECHNOLOGIES INC.
    1 marché remporté· dernier 19 février 2026
    CAD $9.9M
    total attribué
  2. 2
    I.M.P. GROUP LIMITED
    1 marché remporté· dernier 18 février 2026
    CAD $5.4M
    total attribué
  3. 3
    SHI CANADA ULC
    1 marché remporté· dernier 19 août 2026
    CAD $371.1K
    total attribué
  4. 4
    Compugen Inc.
    1 marché remporté· dernier 20 août 2026
    CAD $246.2K
    total attribué
  5. 5
    GlassHouse Systems Inc.
    1 marché remporté· dernier 1 septembre 2026
    CAD $172K
    total attribué

BOSCH BUILDING TECHNOLOGIES INC. est le titulaire le plus probable, d’après la fréquence et la récence de ses gains auprès de cet acheteur dans cette catégorie. Pour le déloger, prévoyez une proposition ou un prix nettement plus avantageux.

Dossier source complet(27)
Title
Choke-Ring Antenna for the Department of Natural Resources Canada
Reference number
WS5779043824-Doc5827923389
Amendment number
000
Solicitation number
WS5779043824
Publication date
2026-08-19
Tender closing date
2026-09-09T14:00:00
Amendment date
2026-08-19
Tender status
Open
Unspsc
*43221722
Unspsc description
*Global positioning system GPS antenna
Procurement category
*GD
Notice type
Request for Proposal
Procurement method
Competitive - Open bidding
Selection criteria
Lowest Price
Trade agreements
*World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Regions of delivery
*Canada
Contracting entity name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Contracting entity address line
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage
Contracting entity address city
Gatineau
Contracting entity address province
Quebec
Contracting entity address postal code
K1A 0S5
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Department of Natural Resources (NRCan)
End user entities address
580 Booth Street,Ottawa,Ontario,K1A0E4,Canada
Contact info name
E••••, K••••••• (S•••/P•••) (i••••• / h•••••)
Contact info email
k••••••••@••••••••.••.ca
Tender description
Please note that late submissions will not be considered or accepted. Natural Resources Canada(NRCan) has a requirement for the supply of Global Navigation Satellite System(GNSS) antennas, radomes, and associated equipment to enhance space weather monitoring capabilities in support of Arctic security initiatives.The resulting contract will be awarded for an initial period of one(1) year from the date of contract award, with the option to extend the contract for up to five (5) additional one-year periods, subject to the terms and conditions of the contract.

Appels d'offres en direct

Ville de QuébecClôture aujourd'hui

Location d'une infrastructure Internet gérée

Goods
76 ADÉQ.Voir →
Ville de BeloeilClôture aujourd'hui

Fourniture, livraison et installation d'équipements pour un système RFID à la bibliothèque

Goods
81 ADÉQ.Voir →
Technology and Innovation1 jour restant

Technology and Innovation - Request for Quotes - NetApp Storage FAS90 with DS460C disk with 60X10TB Drive

80 ADÉQ.Voir →