Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseQu’est-ce qui explique la hausse du dollar canadien par rapport au dollar américain?· Les AffairesLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les Affaires5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesBanque du Canada: le statu quo reflète la résilience de l’économie· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ville de Calgary

City of Calgary - Request for Proposal - 26-1563 Organizational Development Assessment Tools

Demande de proposition (DP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
22 septembre 2026
Publié
26 août 2026
Type
Demande de proposition (DP)
Explorer des offres similairesTechnologies de l'information, radiodiffusion et télécommunicationsAlberta

Description complète

The City of Calgary (“The City”) is seeking proposals from experienced Proponents to provide a suite of psychometric and behavioural assessment tools, feedback mechanisms and related professional services, including the supply, implementation, and ongoing support.

1. Supply psychometric and behavioral assessment solutions that provide meaningful insight into self-awareness, leadership development, team effectiveness and organizational growth.
2. Support for The City at various levels including: employees (non-leaders), leaders, teams, and cross functional development programs, including access to tools, guidance, and enablement support tailored to these groups.
3. Offering assessments and feedback mechanisms, including leadership-focused tools and 180/360-degree feedback (where available).
4. Enable City staff to become certified practitioners (as required to effectively administer, interpret, and debrief assessment results internally).
5. Secure implementation and ongoing professional support services, including training, account management, technical support, and advisory services.
6. Ensure the solution is technically compatible and secure, including requirements related to accessibility, privacy, integration capability, and alignment with The City’s technology environment.
7. Create a foundation for future growth and integration, especially with The City’s Adaptive Learning Platform (Cornerstone Galaxy) and other approved systems.

Please access and review RFP Documents from Ariba Sourcing Event for full details.

Résumé IA

The City of Calgary (“The City”) is seeking proposals from experienced Proponents to provide a suite of psychometric and behavioural assessment tools, feedback mechanisms and relat...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
26-1563
Acheteur
Ville de Calgary
Méthode
RFP
Valeur estimée
Non divulguée
Source
alberta

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 43000000 — Technologies de l'information, radiodiffusion et télécommunications

Livraison et régions

Province
Alberta

Dates clés

Publié
26 août 2026
Clôture
22 septembre 2026

Appels d'offres en direct

Ville de QuébecClôture aujourd'hui

Location d'une infrastructure Internet gérée

Goods
76 ADÉQ.Voir →
Ville de BeloeilClôture aujourd'hui

Fourniture, livraison et installation d'équipements pour un système RFID à la bibliothèque

Goods
81 ADÉQ.Voir →
Technology and InnovationClôture aujourd'hui

Technology and Innovation - Request for Quotes - NetApp Storage FAS90 with DS460C disk with 60X10TB Drive

80 ADÉQ.Voir →