Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: le statu quo reflète la résilience de l’économie· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les AffairesLa récession n’empêche pas les Canadiens de dépenser· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ville de Calgary

City of Calgary - Request for Quotes - 26-0160 Supply and Exchange of Shop Rags

Demande de prix (DDP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
22 septembre 2026
Publié
24 août 2026
Type
Demande de prix (DDP)
Explorer des offres similairesÉquipement et fournitures de nettoyageAlberta

Description complète

The City of Calgary is looking for a vendor managed rental rag program. Shop rags are used by technicians in maintenance shops across several facilities for routine mechanical work, cleanup, and related shop activities. Proponents should assume heavy duty, repeated use in active maintenance bays.

The successful proponent will be responsible for:

  • Supplying reusable shop rags;
  • Laundering used rags;
  • Picking up soiled rags;
  • Delivering clean rags;
  • Managing rag inventory at each facility;
  • Replenishing rag stock to maintain agreed minimum quantities; and
  • Replacing rags lost through normal wear, damage, or contamination, subject to agreed shrinkage terms.

Services are usually required on a bi weekly basis and must ensure each location always maintains sufficient operational inventory. The frequency may change depending on the facility requesting the service and will be negotiated with the awarded proponent.

Résumé IA

The City of Calgary is looking for a vendor managed rental rag program. Shop rags are used by technicians in maintenance shops across several facilities for routine mechanical work...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
26-0160
Acheteur
Ville de Calgary
Méthode
RFQ
Valeur estimée
Non divulguée
Source
alberta

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 47000000 — Équipement et fournitures de nettoyage

Livraison et régions

Province
Alberta

Dates clés

Publié
24 août 2026
Clôture
22 septembre 2026

Appels d'offres en direct

Ministère des Transports et de la Mobilité durable (Direction générale de la gestion contractuelle)1 jour restant

5511-26-AP01 - Location de remorques-citernes stationnaires et approvisionnement en eau potable pour les haltes routières de Sainte-Madeleine et des Hurons pour la Direction des parcs routiers

Goods
76 ADÉQ.Voir →
Edmonton Catholic Separate School Division1 jour restant

Edmonton Catholic Separate School Division - Request for Proposal - Q-2026-50 HVAC Duct Cleaning Services SOA

77 ADÉQ.Voir →
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)1 jour restant

W3555-268358 - Brosseuses à plancher

Goods
60 ADÉQ.Voir →