Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: le statu quo reflète la résilience de l’économie· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les AffairesLa récession n’empêche pas les Canadiens de dépenser· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Services partagés Canada

Cormant Asset ou équivalent pour le ministère de la Défense Nationale

Demande de proposition (DP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
15 septembre 2026
Publié
31 août 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesTechnologies de l'information, radiodiffusion et télécommunicationsOntario

Description complète

This solicitation is for the purchase of Cormant Asset or Equivalent for Department of National DefenceA bid must comply with all requirements of the bid solicitation to be declared responsive. The responsive bid with the lowest evaluated subtotal price will be recommended for award of a contract.The Bidder must submit pricing in accordance with Annex A – List of Deliverables and Pricing.Please refer to the Request for Quotations document for the complete details regarding this requirement including the mandatory criteria, evaluation criteria and basis of selection.Bidders can register in the SSC P2P portal in order to:a. view and access solicitations from SSC;b. submit a response to a solicitation;c. receive updates and amendments regarding solicitations;d. be awarded contracts and receive contract amendments; ande. submit invoices and receive payment status updates.To register, please go to https://supplier-fournisseur-sscp2pspc.ssc-spc.gc.ca/… and click Register Now.
SSC Cormant Asset or Equivalent for Department of National Defence- Amendment 000

Résumé IA

This solicitation is for the purchase of Cormant Asset or Equivalent for Department of National DefenceA bid must comply with all requirements of the bid solicitation to be declare...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
SSC-26-00034661:T
N° de sollicitation
BPM026476/34661
Acheteur
Shared Services Canada
Type d'avis
Request for Proposal
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

GSIN
*N7030 — *ADP Software
UNSPSC
UNSPSC 43000000 — Technologies de l'information, radiodiffusion et télécommunications

Livraison et régions

Province
Ontario
Régions de l'appel d'offres
*Canada
Régions de livraison
*Ontario (except NCR)

Dates clés

Publié
31 août 2026
Clôture
15 septembre 2026
N° de modification
000

Contact

Contact
B•••••,A••••
Téléphone
613 ••• ••••
Télécopieur
613 ••• •• ••
Adresse
••• ••• •••••••, ••••••, •••••••, ••• •••, ••••••
Utilisateur final
Shared Services Canada
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Titulaires probables

(1)

Fournisseurs ayant déjà remporté des marchés similaires auprès de cet acheteur.

  1. 1
    NEWCOMP ANALYTICS INC.
    1 marché remporté· dernier 2 septembre 2025
    CAD $44.1K
    total attribué

NEWCOMP ANALYTICS INC. est le titulaire le plus probable, d’après la fréquence et la récence de ses gains auprès de cet acheteur dans cette catégorie. Pour le déloger, prévoyez une proposition ou un prix nettement plus avantageux.

Documents

(1)
Dossier source complet(33)
Title
Cormant Asset or Equivalent for Department of National Defence
Reference number
SSC-26-00034661:T
Amendment number
000
Solicitation number
BPM026476/34661
Publication date
2026-08-31
Tender closing date
2026-09-15T14:00:00
Tender status
Open
Gsin
*N7030
Gsin description
*ADP Software
Procurement category
*GD
Notice type
Request for Proposal
Procurement method
Competitive - Open bidding
Trade agreements
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Regions of opportunity
*Canada
Regions of delivery
*Ontario (except NCR)
Contracting entity name
Shared Services Canada
Contracting entity address line
90 Metcalfe Street
Contracting entity address city
Ottawa
Contracting entity address province
Ontario
Contracting entity address postal code
K0A 0C3
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Shared Services Canada
End user entities address
90 Metcalfe Street,Ottawa,Ontario,K0A 0C3,Canada
Contact info name
B•••••,A••••
Contact info phone
613 ••• ••••
Contact info fax
613 ••• •• ••
Contact info address line
••• ••• •••••••
Contact info city
••••••
Contact info province
•••••••
Contact info postalcode
••• •••
Contact info country
••••••
Attachment
https://sscp2pspc.ssc-spc.gc.ca/page.aspx/en/fil/download_public/697F2E90-45F1-4DE1-866C-A5D3D25F45B6
Tender description
This solicitation is for the purchase of Cormant Asset or Equivalent for Department of National DefenceA bid must comply with all requirements of the bid solicitation to be declared responsive. The responsive bid with the lowest evaluated subtotal price will be recommended for award of a contract.The Bidder must submit pricing in accordance with Annex A – List of Deliverables and Pricing.Please refer to the Request for Quotations document for the complete details regarding this requirement including the mandatory criteria, evaluation criteria and basis of selection.Bidders can register in the SSC P2P portal in order to:a. view and access solicitations from SSC;b. submit a response to a solicitation;c. receive updates and amendments regarding solicitations;d. be awarded contracts and receive contract amendments; ande. submit invoices and receive payment status updates.To register, please go to https://supplier-fournisseur-sscp2pspc.ssc-spc.gc.ca/page.aspx/en/usr/login and click Register Now. SSC Cormant Asset or Equivalent for Department of National Defence- Amendment 000

Appels d'offres en direct

Ville de QuébecClôture aujourd'hui

Location d'une infrastructure Internet gérée

Goods
76 ADÉQ.Voir →
Ville de BeloeilClôture aujourd'hui

Fourniture, livraison et installation d'équipements pour un système RFID à la bibliothèque

Goods
81 ADÉQ.Voir →
Technology and Innovation1 jour restant

Technology and Innovation - Request for Quotes - NetApp Storage FAS90 with DS460C disk with 60X10TB Drive

80 ADÉQ.Voir →

Appels d'offres similaires — attributions récentes

Autres contrats fédéraux de la même classification, et à qui ils ont été attribués.

Appel d'offresAttribué àAcheteurValeurDate
Red Hat OpenShift TAM ServicesSTONEWORKS TECHNOLOGIES INCShared Services CanadaCAD $198K2026-07-27
Red Hat renouvellement de maintenanceSTONEWORKS TECHNOLOGIES INCShared Services CanadaCAD $465.9K2026-07-27
Services partagés Canada - Contrat mineur Red HatTHE KTL GROUP, INC.Shared Services CanadaCAD $69.4K2026-07-03
Omnissa Horizon Enterprise pour la Commission civile d'examen et de traitement des plaintes relatives à la GRC (CCETP)ITEX INCShared Services CanadaCAD $65.4K2026-06-30
Licences logicielles Nutanix Cloud Manager avec M&S pour le MDNDECISIVE GROUP INC.Shared Services CanadaCAD $1.5M2026-06-24
Red Hat OpenShift pour MDNSTONEWORKS TECHNOLOGIES INCShared Services CanadaCAD $163.7K2026-06-09
Licences Nutanix avec M&S pour services partagés CanadaDECISIVE GROUP INC.Shared Services CanadaCAD $142.9K2026-04-22
BPM025815 - Licences, maintenance et soutien du logiciel Ubuntu Pro pour Services partagés Canada ou équivalentDELL CANADA INC.Shared Services CanadaCAD $513.1K2026-03-30
Total View Maintenance and SupportCATTAN TECHNOLOGIES INC.Shared Services CanadaCAD $32K2026-03-18
SchedMD SLURM SupportComputacenter Canada Inc. (445245)Shared Services CanadaCAD $37.9K2026-03-16