Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· ledevoir.comLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· ledevoir.comPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· ledevoir.comLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère de la Défense nationale (MDN)

E60HN-16ELEC – Stream 2 - Outils d’étalonnage, wattmètre et capteur de puissance (RCN)

Arrangement en matière d'approvisionnement
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
11 septembre 2026
Publié
27 août 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesComposants et fournitures électroniques

Description complète

AVIS DE PROJECT DE MARCHÉ

Numéro de dossier: 2027-00265

Recherche et développement pour la défense Canada (RDDC) Ottawa a besoin d’outils d’etalonnage, d’un compteur de puissance et d’un capteur de puissance pour soutenir les activités de recherche et développement (R et D).

Les documents peuvent être soumis dans l’une ou l’autre des langues officielles du Canada.

Le RFB sera envoyé directement aux titulaires d’un arrangement en matière d’approvisionnement qui se sont qualifiés dans le cadre du volet 2 – Produits électroniques dans la région R3 (RNC).

INFORMATION ADDITIONEL POUR LES FOURNISSEURS

Exigences relatives à la sécurité :

Il n’y a aucun niveau d’attestation de sécurité requis pour le fournisseur.

Accord Commerciaux :

Aucun accord commercial n’esp applicable à ce processus de sollicitation.

Lieu de livraison :

Région : (R3) RCN

DEMANDES DE RENSEIGNEMENTS

Toute demande de renseignements concernant cette demande de soumission devra être adressée à l’autorité contractante, dont les coordonnées figurent ci-dessous:

Nom : Courtney Smart
Courriel : C••••••••@••••••.••.ca

La Couronne se réserve le droit de négocier avec les fournisseurs pour tout marché d’approvisionnement.

Critères de sélection

Lowest Price

Résumé IA

NOTICE OF PROPOSED PROCUREMENT File Number: 2027-00265 Defence Research and Development Canada (DRDC) Ottawa has a requirement for calibration tools, a power meter and a powe...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
cb-803-46282624
N° de sollicitation
W7702-2027-00265-A
Acheteur
Department of National Defence (DND)
Type d'avis
RFP against Supply Arrangement
Méthode
Competitive - Traditional
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*None
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 32000000 — Composants et fournitures électroniques

Livraison et régions

Régions de l'appel d'offres
*National Capital Region (NCR)
Régions de livraison
*National Capital Region (NCR)
Durée du contrat
25 septembre 2026 → 30 novembre 2026

Dates clés

Publié
27 août 2026
Clôture
11 septembre 2026
N° de modification
000

Contact

Contact
C••••••• S••••
Courriel
c••••••••@••••••.••.ca
Adresse
•.•. ••• ••••, •••••••• •••, ••, ••• •••, ••••••
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Documents

(1)
Dossier source complet(33)
Title
E60HN-16ELEC – Stream 2 - Calibration Tools, Power Meter & Power Sensor (NCR)
Reference number
cb-803-46282624
Amendment number
000
Solicitation number
W7702-2027-00265-A
Publication date
2026-08-27
Tender closing date
2026-09-11T16:00:00
Expected contract start date
2026-09-25
Expected contract end date
2026-11-30
Tender status
Open
Unspsc
*32130000
Unspsc description
*Electronic hardware and component parts and accessories
Procurement category
*GD
Notice type
RFP against Supply Arrangement
Procurement method
Competitive - Traditional
Selection criteria
Lowest Price
Trade agreements
*None
Regions of opportunity
*National Capital Region (NCR)
Regions of delivery
*National Capital Region (NCR)
Contracting entity name
Department of National Defence (DND)
Contracting entity address line
Defence R&D Canada – Ottawa Shirley's Bay, 3701 Carling Avenue, Bldg 29
Contracting entity address city
Ottawa
Contracting entity address province
ON
Contracting entity address postal code
K1A 0Z4
Contracting entity address country
Canada
Contact info name
C••••••• S••••
Contact info email
c••••••••@••••••.••.ca
Contact info address line
•.•. ••• ••••
Contact info city
•••••••• •••
Contact info province
••
Contact info postalcode
••• •••
Contact info country
••••••
Attachment
https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/105040/npp-w7702-2027-00265-a.pdf
Tender description
NOTICE OF PROPOSED PROCUREMENT File Number: 2027-00265 Defence Research and Development Canada (DRDC) Ottawa has a requirement for calibration tools, a power meter and a power sensor to provide support to research and development (R&D) activities. Documents may be submitted in either official language of Canada. RFB will be sent directly to Supply Arrangement Holders who qualified under Stream 2 – Electronic products in Region R3 (NCR). ADDITIONAL INFORMATION FOR BIDDERS Security requirements: There is no security clearance level required for the supplier. Trade Agreements: No trade agreements are applicable to this solicitation process. Location of Delivery: Region: (R3) NCR BIDDERS’ INQUIRIES Inquiries regarding this Request for Bid requirement must be submitted to the Contracting Authority: Name: Courtney Smart Email: C••••••••@••••••.••.ca The Crown retains the rights to negotiate with suppliers on any procurement.

Appels d'offres en direct

Ministère de la Défense nationale (MDN)1 jour restant

Kokyo LPB-B100NIR Laser Beam Profiler

Goods
80 ADÉQ.Voir →
Ministère de la Défense nationale (MDN)5 jours restants

Boonton 4242 RF Power Meters

Goods
81 ADÉQ.Voir →
Ministère de la Défense nationale (MDN)6 jours restants

Produits électriques (Boîtier de fibre optique)

Goods
81 ADÉQ.Voir →