Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseQu’est-ce qui explique la hausse du dollar canadien par rapport au dollar américain?· Les AffairesLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les Affaires5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesBanque du Canada: le statu quo reflète la résilience de l’économie· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère de la Défense nationale (MDN)

Produits électriques (Câbles USB et DisplayPort)

Demande de proposition (DP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
15 septembre 2026
Publié
1 septembre 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesComposants et fournitures électroniquesOntario

Description complète

Cette exigence est ouverte uniquement aux titulaires d'arrangements en matière d'approvisionnement en produits électriques qui se sont qualifiés dans le volet un (1) pour des services dans la région de la capitale nationale pour la catégorie suivante:

1.Volet un (1) - Produits électriques

Les titulaires d'AA suivants ont été invités à soumettre une proposition:

1. Anixter
2. Graybar
3. Nedco-Rexel
4. Daltco
5. Wesco
6. Gimpel
7. Dubo
8. Guillevin
9. Lumen
10. Marchand
11. KGPCo
12. Newark Element 14
13. Westburne-Rexel
14. ECS Electrical
15. Deschênes et Fils
16. KVA Protection
17. Robertson Electric
18. RS Americas (Canada)
19. Axsera
20. Keverest
21. Unisource Technology
22. Alpha Controls
23. Primex
24. Simex Defence

Description des travaux :
Le ministère de la Défense nationale (MDN), SMA (SN), a besoin des Produits électriques. Exigences relatives à la sécurité : Aucune exigence de sécurité Niveau minimum d'attestation de sécurité requis pour l'entreprise : N/A Niveau minimum d'attestation de sécurité requis pour la ou les ressources : N/A

Autorité contractante :
Nom : SMA(SN)
Courriel : D••••••••@••••••.••.ca

Demandes de renseignements :
Les demandes de renseignements concernant le besoin de cette DP doivent être transmises à l’autorité contractante identifiée ci-dessus. L’autorité contractante enverra les documents de la DP directement par courriel aux détenteurs d’AMA qualifiés invités à soumissionner le besoin. LES SOUMISSIONNAIRES SONT PRIÉS DE NOTER QUE LA DISTRIBUTION DES DOCUMENTS DE L’INVITATION À SOUMISSIONNER NE RELÈVE PAS DU SITE « Achatscanada.canada.ca ». L’État se réserve le droit de négocier avec tout fournisseur dans le cadre de tout marché. Les documents peuvent être présentés dans l'une ou l'autre des langues officielles.

Critères de sélection

Lowest Price

Résumé IA

This requirement is open only to those Electrical Products Supply Arrangement Holders who qualified under Stream one (1) for services in the National Capital Region for the followi...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
cb-154-23736148
N° de sollicitation
W3330-26-546
Acheteur
Department of National Defence (DND)
Type d'avis
Request for Proposal
Méthode
Competitive - Selective tendering
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 32000000 — Composants et fournitures électroniques

Livraison et régions

Province
Ontario
Régions de l'appel d'offres
*National Capital Region (NCR)
Régions de livraison
*National Capital Region (NCR)

Dates clés

Publié
1 septembre 2026
Clôture
15 septembre 2026
N° de modification
000

Contact

Contact
D•• B•••
Courriel
D••••••••@••••••.••.ca
Téléphone
(613) •••-••••
Adresse
•• •••••• •••••, ••••••, •••••••, ••• •••, ••••••
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées
Dossier source complet(31)
Title
Electrical Products (USB and DisplayPort Cables)
Reference number
cb-154-23736148
Amendment number
000
Solicitation number
W3330-26-546
Publication date
2026-09-01
Tender closing date
2026-09-15T14:00:00
Tender status
Open
Unspsc
*32130000
Unspsc description
*Electronic hardware and component parts and accessories
Procurement category
*GD
Notice type
Request for Proposal
Procurement method
Competitive - Selective tendering
Selection criteria
Lowest Price
Trade agreements
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Regions of opportunity
*National Capital Region (NCR)
Regions of delivery
*National Capital Region (NCR)
Contracting entity name
Department of National Defence (DND)
Contracting entity address line
60 Moodie Drive
Contracting entity address city
Ottawa
Contracting entity address province
Ontario
Contracting entity address postal code
K1A 0K2
Contracting entity address country
Canada
Contact info name
D•• B•••
Contact info email
D••••••••@••••••.••.ca
Contact info phone
(613) •••-••••
Contact info address line
•• •••••• •••••
Contact info city
••••••
Contact info province
•••••••
Contact info postalcode
••• •••
Contact info country
••••••
Tender description
This requirement is open only to those Electrical Products Supply Arrangement Holders who qualified under Stream one (1) for services in the National Capital Region for the following category: 1.Stream one (1) – Electrical Products Following SA Holders have been invited to submit a proposal: 1.Anixter 2.Graybar 3.Nedco-Rexel 4.Daltco5.Wesco 6.Gimpel 7.Dubo 8.Guillevin 9.Lumen 10.Marchand 11.KGPCo 12.Newark Element 14 13.Westburne-Rexel 14.ECS Electrical 15.Deschênes et Fils 16.KVA Protection 17.Robertson Electric 18.RS Americas (Canada) 19.Axsera 20.Keverest 21.Unisource Technology 22.Alpha Controls 23.Primex 24.Simex Defence Description of Work: Department of National Defence (DND), ADM (DS) requires Electrical Products. Security Requirement: No Security Requirements Minimum Corporate Security Required: N/A Minimum Resource Security Required: N/A Contract Authority Name: DSG Procurement Email Address: D••••••••@••••••.••.ca Inquiries: Inquiries regarding this RFP requirement must be submitted to the Contracting Authority named above. Request for Proposal (RFP) documents will be e-mailed directly from the Contracting Authority to the Qualified Supply Arrangement Holders who are being invited to bid on this requirement. BIDDERS ARE ADVISED THAT “Canadabuys.canada.ca” IS NOT RESPONSIBLE FOR THE DISTRIBUTION OF SOLICITATION DOCUMENTS. The Crown retains the right to negotiate with any supplier on any procurement. Documents may be submitted in either official language.

Appels d'offres en direct

Ministère de la Défense nationale (MDN)Clôture aujourd'hui

Kokyo LPB-B100NIR Laser Beam Profiler

Goods
80 ADÉQ.Voir →
Ministère de la Défense nationale (MDN)4 jours restants

Boonton 4242 RF Power Meters

Goods
81 ADÉQ.Voir →
Ministère de la Défense nationale (MDN)5 jours restants

Produits électriques (Boîtier de fibre optique)

Goods
81 ADÉQ.Voir →