Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· lapresse.caMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· lapresse.caÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
VIA Rail Canada Inc.

Services gérés d’informatique utilisateur en entreprise (EUC) et soutien Helpdes

Autre
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
28 septembre 2026
Publié
12 août 2026
Type
Services
Explorer des offres similairesQuébec

Description complète

Merci de se referer aux documents de l'appel d'offres.Vous pouvez soumettre une offre et accéder aux documents sur http://www.merx.com. Des frais peuvent sappliquer; Voir https://www.merx.com/public/pricing pour plus dinformations.

Résumé IA

VIA Rail recherche un fournisseur pour des services gérés d'informatique utilisateur et un support d'helpdesk.

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
MX-444127234863
N° de sollicitation
202608010
Acheteur
VIA Rail Canada Inc.
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*SRV
Accords commerciaux
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Please refer to Tender Description or Tender Documents *North American Free Trade Agreement (NAFTA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Livraison et régions

Province
Québec
Durée du contrat
30 juillet 2027 → 31 juillet 2032

Dates clés

Publié
12 août 2026
Clôture
28 septembre 2026
N° de modification
001
Date de modification
27 août 2026

Contact

Contact
S••••••• F•••••••
Courriel
s••••••••@•••••••.ca
Adresse
• ••••• ••••••••, ••••• •••, ••••••••, ••••••, ••• •••, ••••••
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées
Dossier source complet(22)
Title
Enterprise User Computing (EUC) Managed Services and Helpdesk Support
Reference number
MX-444127234863
Amendment number
001
Solicitation number
202608010
Publication date
2026-08-12
Tender closing date
2026-09-28T11:30:00
Amendment date
2026-08-27
Expected contract start date
2027-07-30
Expected contract end date
2032-07-31
Tender status
Open
Procurement category
*SRV
Procurement method
Competitive - Open bidding
Trade agreements
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Please refer to Tender Description or Tender Documents *North American Free Trade Agreement (NAFTA)
Contracting entity name
VIA Rail Canada Inc.
Contracting entity address line
3 Place Ville-Marie, Suite 500
Contracting entity address city
Montreal
Contracting entity address province
Quebec
Contracting entity address postal code
H3B 2C9
Contracting entity address country
Canada
Contact info name
S••••••• F•••••••
Contact info email
s••••••••@•••••••.ca
Tender description
Please refer to the RFP documentation.Bidding and Documents are available on http://www.merx.com. Fees may apply; See https://www.merx.com/public/pricing for more information.

Appels d'offres en direct

BC HydroClôture aujourd'hui

2025 Call for Power

Energy Procurement
80 ADÉQ.Voir →
BC HydroClôture aujourd'hui

2025 RFEOI for Capacity

Energy Procurement
20 ADÉQ.Voir →
Rural Municipality of Cupar No. 218Clôture aujourd'hui

Copy of Gravel Crushing Tender

70 ADÉQ.Voir →