Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseQu’est-ce qui explique la hausse du dollar canadien par rapport au dollar américain?· Les AffairesLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les Affaires5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesBanque du Canada: le statu quo reflète la résilience de l’économie· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Forestry and Parks

Forestry and Parks - Request for Quotes - 8.5’ x 20’ Enclosed Cargo Trailer

Demande de prix (DDP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
10 septembre 2026
Publié
26 août 2026
Type
Demande de prix (DDP)
Explorer des offres similairesVéhicules commerciaux, militaires et privés, leurs accessoires et composantsAlberta

Description complète

The Goods must meet or exceed the following specifications.

1. 8.5’ X 20’ Enclosed Cargo Trailer New, not used or demo model (does not need to be current model year)
2. 2 5/16” Adjustable Coupler
3. 2-7000 Spring axle Upgrade
4. Aluminum Fenders
5. 5/16” Grade 70 safety Chains with Grab Hooks
6. Exterior Led Lighting All Around with additional interior Dome Light and Switch
7. Drop Axles with Electric Brakes
8. 3/4” Drymax Floor and 3/8” Drymax Walls
9. 1Pc Aluminum Seamless Roof
10. Rear Ramp Door
11. ST235/85R16 Tires
12. 12K Jack
13. Interior Spare Tire Mount and Spare Tire
14. Rock Guard on Tongue and Rear Bumper
15. Rear stabilizer, Drop Downs
16. Four (4) 5000 Lbs recessed D-Rings

Delivery: on or before March 31, 2027.

Résumé IA

The Goods must meet or exceed the following specifications. 1. 8.5’ X 20’ Enclosed Cargo Trailer New, not used or demo model (does not need to be current model year) 2. 2 5/16” A...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
SR5790558033
Acheteur
Forestry and Parks
Méthode
RFQ
Valeur estimée
Non divulguée
Source
alberta

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 25000000 — Véhicules commerciaux, militaires et privés, leurs accessoires et composants

Livraison et régions

Province
Alberta

Dates clés

Publié
26 août 2026
Clôture
10 septembre 2026

Appels d'offres en direct

Ville de Deux-Montagnes.Clôture aujourd'hui

Acquisition d’un camion d’aqueduc

Goods
80 ADÉQ.Voir →
Ville de Beaupré.Clôture aujourd'hui

Acquisition d'un camion 6 roues 4 x 4 avec équipements de déneigement

Goods
78 ADÉQ.Voir →
Ville de LongueuilClôture aujourd'hui

Acquisition d’une camionnette de service avec grue hydraulique

Goods
78 ADÉQ.Voir →