Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada· Le DevoirColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesDroits de douane | Pas d’entente à Washington, le Canada quitte la table et riposte· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La Presse5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesLe PIB rebondit et confirme que le Canada n’est pas en récession, selon les économistes· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Foundations for the Future Charter Academy Charter School Society

Foundations for the Future Charter Academy Charter School Society - Request for Quotes - RFQ- 2026 Laptop Refresh

Demande de prix (DDP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
18 septembre 2026
Publié
4 septembre 2026
Type
Demande de prix (DDP)
Explorer des offres similairesTechnologies de l'information, radiodiffusion et télécommunicationsAlberta

Description complète

Foundations for the Future Charter Academy (FFCA) invites qualified suppliers to submit quotations for the supply, warranty, deployment preparation, and delivery of enterprise-grade business laptop computers as part of FFCA's 2026 device refresh. The procurement consists of 140 units of Laptop Configuration One and 10 units of Laptop Configuration Two.

Résumé IA

Foundations for the Future Charter Academy (FFCA) invites qualified suppliers to submit quotations for the supply, warranty, deployment preparation, and delivery of enterprise-grad...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
RFQ-001
Acheteur
Foundations for the Future Charter Academy Charter School Society
Méthode
RFQ
Valeur estimée
Non divulguée
Source
alberta

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 43000000 — Technologies de l'information, radiodiffusion et télécommunications

Livraison et régions

Province
Alberta

Dates clés

Publié
4 septembre 2026
Clôture
18 septembre 2026

Appels d'offres en direct

Services partagés Canada3 jours restants

DDP - Maintenance et soutien du matériel et des logiciels FB-S200-D-1735TB - 1MO,ADV,GOLD, ou équivalent pour MPO

Goods
75 ADÉQ.Voir →
Chambre des Communes4 jours restants

Authentification unifiée par jeton matériel

Goods
78 ADÉQ.Voir →
Ville de Laval4 jours restants

Acquisition d'équipements audiovisuels, domotique et d’un système d'enregistrement pour la cour municipale

Goods
77 ADÉQ.Voir →