Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· lavieeco.comGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: le statu quo reflète la résilience de l’économie· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les AffairesLa récession n’empêche pas les Canadiens de dépenser· Les AffairesRécession! Quelle récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)

Produits d’entretien ménager

Marché réservé aux AutochtonesOffre à commandes (DOC)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
8 septembre 2026
Publié
14 août 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesMatériaux et produits en papierQuébecMarché réservé aux Autochtones

Description complète

L'HEURE DE CLÔTURE: Toutes les pièces justificatives requises et la soumission doivent être soumises le 8 septembre 2026, HAE. Toutes les offres soumises après 1400 HAE seront déclaré non conforme.

Le Service correctionnel du Canada (SCC) a besoin de l’approvisionnement et de la livraison de fournitures d’entretien ménager, notamment des rouleaux de papier hygiénique, des essuie-mains pliés et en rouleau, des savons liquides pour les mains et/ou des sacs à ordures.

Une offre peut être présentée pour le volet 1 : Stratégie d’approvisionnement auprès des entreprises autochtones (SAEA) ou pour le volet 2 : Standard (entreprises non autochtones).

Critères de sélection

Lowest Price

Résumé IA

Fournitures de nettoyage pour le Service correctionnel du Canada.

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
WS5695682165-Doc5703863908
N° de sollicitation
WS5695682165
Acheteur
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Type d'avis
Request for Standing Offer
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-UK Trade Continuity Agreement (Canada-UK TCA) *Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA) *World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canada-Honduras Free Trade Agreement *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Canada-Ukraine Free Trade Agreement (CUFTA) *North American Free Trade Agreement (NAFTA) *Canada-Panama Free Trade Agreement *Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 14000000 — Matériaux et produits en papier
Raison d'appel d'offres limité
None

Livraison et régions

Province
Québec
Régions de livraison
*Canada
Durée du contrat
26 juin 2026 → ?

Dates clés

Publié
14 août 2026
Clôture
8 septembre 2026
N° de modification
002
Date de modification
27 août 2026

Contact

Contact
P•••••, S••••••• (S•••/P•••) (e•••••• / s••••••)
Courriel
s••••••••@••••••••.••.ca
Adresse
•• ••••••• ••, ••••• •••, ••••• •• •••••••, ••••••••, ••••••, ••• •••, ••••••
Utilisateur final
Correctional Service of Canada (CSC)
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées
Dossier source complet(29)
Title
Janitorial supplies
Reference number
WS5695682165-Doc5703863908
Amendment number
002
Solicitation number
WS5695682165
Publication date
2026-08-14
Tender closing date
2026-09-08T14:00:00
Amendment date
2026-08-27
Expected contract start date
2026-06-26
Tender status
Open
Unspsc
*14120000
Unspsc description
*Industrial use papers
Procurement category
*GD
Notice type
Request for Standing Offer
Procurement method
Competitive - Open bidding
Selection criteria
Lowest Price
Limited tendering reason
None
Trade agreements
*Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-UK Trade Continuity Agreement (Canada-UK TCA) *Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA) *World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canada-Honduras Free Trade Agreement *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Canada-Ukraine Free Trade Agreement (CUFTA) *North American Free Trade Agreement (NAFTA) *Canada-Panama Free Trade Agreement *Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP)
Regions of delivery
*Canada
Contracting entity name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Contracting entity address line
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage
Contracting entity address city
Gatineau
Contracting entity address province
Quebec
Contracting entity address postal code
K1A 0S5
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Correctional Service of Canada (CSC)
End user entities address
340 Laurier Ave W,Ottawa,Ontario,K1P0P9,Canada
Contact info name
P•••••, S••••••• (S•••/P•••) (e•••••• / s••••••)
Contact info email
s••••••••@••••••••.••.ca
Tender description

CLOSING TIME: All required supporting documentation and offer submission must be submitted on September 08, 2026, by 2:00PM EDT. All Offers submitted after 2:00PM EDT will result in the offer being declared non-responsive.

Correctional Service Canada (CSC) has a requirement for the supply and delivery of janitorial supplies such as, toilet paper rolls, folded and rolled paper towels, liquid hand soaps, and/or garbage bags. An offer maybe submitted for Stream 1: Procurement Strategy for Indigenous Business or Stream 2: Standard (Non-Indigenous Businesses).

Appels d'offres en direct

Ministère de la Défense nationale (MDN)12 jours restants

Plusieurs Pièces de Rechange de Classe-VICTORIA : ENREGISTREUR, FORMATION AU CONTRÔLE DU SONAR, PAPIER,ENREGISTREUR

Goods
40 ADÉQ.Voir →
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)13 jours restants

21C31-279908 - CORCAN - OCIR pour Papiers autocopiants, autres papiers et cartons pour impression

Goods
81 ADÉQ.Voir →
Infrastructure16 jours restants

Infrastructure - Request for Quotes - Violation Tickets to be utilized by various Law Enforcement Agencies

77 ADÉQ.Voir →