Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseÀ surveiller cette semaine dans le monde des affaires au Canada· Le DevoirLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: le statu quo reflète la résilience de l’économie· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLa récession n’empêche pas les Canadiens de dépenser· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Lac La Biche County

Lac La Biche County - Request for Quotes - RFQ UT-37-2026-02 Holowachuk Drainage Path Installation

Demande de prix (DDP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
28 août 2026
Publié
12 août 2026
Type
Demande de prix (DDP)
Explorer des offres similairesStructures, matériaux de bâtiment, de construction et de fabricationAlberta

Description complète

Lac La Biche County is seeking quotations for construction of an approximately 50 m riprap-lined drainage channel within Municipal Reserve 3 in the Holowachuk Estates Subdivision. The Work includes excavation and grading, geotextile and riprap installation, erosion and sediment controls, topsoil, seeding, native planting, site restoration and associated works.

Résumé IA

Lac La Biche County is seeking quotations for construction of an approximately 50 m riprap-lined drainage channel within Municipal Reserve 3 in the Holowachuk Estates Subdivision....

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
UT-37-2026-02
Acheteur
Lac La Biche County
Méthode
RFQ
Valeur estimée
Non divulguée
Source
alberta

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 30000000 — Structures, matériaux de bâtiment, de construction et de fabrication

Livraison et régions

Province
Alberta

Dates clés

Publié
12 août 2026
Clôture
28 août 2026

Appels d'offres en direct

Ville de Saint-Eustache.Clôture aujourd'hui

FOURNITURE ET INSTALLATION D’UN DÔME D’ENTREPOSAGE

Goods
81 ADÉQ.Voir →
InfrastructureClôture aujourd'hui

Infrastructure - Request for Proposal - Plan No. 024162- Edmonton - Earthworks Pre-Load Fill Program at Rosenthal School Site

81 ADÉQ.Voir →
Camrose CountyClôture aujourd'hui

Camrose County - Invitation to Bid - Dried Meat Lake Pit Gravel Crushing 2026-GC01

78 ADÉQ.Voir →