Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· lesaffaires.comÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· lesaffaires.comRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· lesaffaires.comLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· lesaffaires.comQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· lesaffaires.comBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· lesaffaires.comL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· lesaffaires.comLe Canada est-il réellement en récession?· lesaffaires.com
← Tous les appels d'offres
Services partagés Canada

fournitures de NAS et commutateurs réseau

Demande de proposition (DP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
9 septembre 2026
Publié
31 août 2026
Type
*srvtgd
Explorer des offres similairesOntario

Description complète

Avis de projet de marché  Services partagés Canada (SPC) a besoin de demande de fournir les  fournitures de NAS et commutateurs réseau ou équivalents pour le ministère de la Défense nationale du Canada.Une soumission doit être conforme à toutes les exigences de la demande de soumissions pour être déclarée recevable. La soumission recevable avec le prix évalué le plus bas sera recommandée pour l’attribution d’un contrat.  Le soumissionnaire doit soumettre les prix conformément à l’annexe A – Liste des produits livrables et des prix. Veuillez consulter le document Demande de prix pour obtenir tous les détails concernant cette exigence, y compris les critères obligatoires, les critères d’évaluation et la méthode de sélection.  AVIS IMPORTANT AUX FOURNISSEURS CONCERNANT LES EXIGENCES RELATIVES À LA PRÉSENTATION DES SOUMISSIONS  Les fournisseurs sont tenus de soumettre leurs soumissions par voie électronique en utilisant le courriel de l’autorité contractante. Les soumissions envoyées par télécopieur et sur papier (en personne ou par la poste ou par messagerie) ne seront pas acceptées, sauf dans des circonstances exceptionnelles, pour la demande de soumissions en question.  L’État conserve le droit de négocier avec les fournisseurs sur tout marché.  Les documents peuvent être soumis dans l’une ou l’autre des langues officielles du Canada.
SSC NAS & Network Switches for DND- Amendment 001

Résumé IA

Notice of Proposed Procurement Shared Services Canada (SSC) has a requirement for the supply of NAS & Network Switches for National Defense Canada . Delivery will be...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
SSC-26-00034563:T
N° de sollicitation
BPM026411/34563
Acheteur
Shared Services Canada
Type d'avis
Request for Proposal
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*SRVTGD
Accords commerciaux
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

GSIN
*JX7035AC — *Switching Devices (Data, Modems, Peripherals, Video etc.) - Maintenance

Livraison et régions

Province
Ontario
Régions de l'appel d'offres
*Canada
Régions de livraison
*Quebec (except NCR)

Dates clés

Publié
31 août 2026
Clôture
9 septembre 2026
N° de modification
001
Date de modification
1 septembre 2026

Contact

Contact
Y•••••,J•••••••
Téléphone
343•••••••
Télécopieur
1-80•-•••-••••.
Adresse
•• •••••••• •• •• •••••••• •• •• •••••••• ••, ••••••, •••••••, ••• •••, ••••••
Utilisateur final
Shared Services Canada
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Documents

(1)
Dossier source complet(34)
Title
NAS & Network Switches for DND
Reference number
SSC-26-00034563:T
Amendment number
001
Solicitation number
BPM026411/34563
Publication date
2026-08-31
Tender closing date
2026-09-09T14:00:00
Amendment date
2026-09-01
Tender status
Open
Gsin
*JX7035AC
Gsin description
*Switching Devices (Data, Modems, Peripherals, Video etc.) - Maintenance
Procurement category
*SRVTGD
Notice type
Request for Proposal
Procurement method
Competitive - Open bidding
Trade agreements
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Regions of opportunity
*Canada
Regions of delivery
*Quebec (except NCR)
Contracting entity name
Shared Services Canada
Contracting entity address line
90 Metcalfe Street
Contracting entity address city
Ottawa
Contracting entity address province
Ontario
Contracting entity address postal code
K0A 0C3
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Shared Services Canada
End user entities address
90 Metcalfe Street,Ottawa,Ontario,K0A 0C3,Canada
Contact info name
Y•••••,J•••••••
Contact info phone
343•••••••
Contact info fax
1-80•-•••-••••.
Contact info address line
•• •••••••• •• •• •••••••• •• •• •••••••• ••
Contact info city
••••••
Contact info province
•••••••
Contact info postalcode
••• •••
Contact info country
••••••
Attachment
https://sscp2pspc.ssc-spc.gc.ca/page.aspx/en/fil/download_public/E15DF285-4168-496B-85AA-FF9D3808501B,https://sscp2pspc.ssc-spc.gc.ca/page.aspx/en/fil/download_public/2FB51CA6-50F7-423F-8813-4BF7BD33D9B2
Tender description
Notice of Proposed Procurement Shared Services Canada (SSC) has a requirement for the supply of NAS & Network Switches for National Defense Canada  . Delivery will be at a location in Gatineau Quebec.  A bid must comply with all requirements of the bid solicitation to be declared responsive. The responsive bid with the lowest evaluated price will be recommended for award of a contract.  The Bidder must submit pricing in accordance with Annex A – List of Deliverables and Pricing.  Please refer to the Request for Quotations document for the complete details regarding this requirement including the mandatory criteria, evaluation criteria and basis of selection.  IMPORTANT NOTICE TO SUPPLIERS RE BID SUBMISSION REQUIREMENTS  Suppliers are required to submit bids electronically using the Contracting Authority’s email. Faxed and hard copy (submitted in person or via mail/courier) bids will not be accepted, except in exceptional circumstances, for the subject bid solicitation.  The Crown retains the right to negotiate with suppliers on any procurement.  Documents may be submitted in either official language of Canada.            SSC NAS & Network Switches for DND- Amendment 001

Appels d'offres en direct

BC HydroClôture aujourd'hui

2025 Call for Power

Energy Procurement
80 ADÉQ.Voir →
BC HydroClôture aujourd'hui

2025 RFEOI for Capacity

Energy Procurement
20 ADÉQ.Voir →
Rural Municipality of Cupar No. 218Clôture aujourd'hui

Copy of Gravel Crushing Tender

70 ADÉQ.Voir →

Appels d'offres similaires — attributions récentes

Autres contrats fédéraux de la même classification, et à qui ils ont été attribués.

Appel d'offresAttribué àAcheteurValeurDate
Matériel HPE pour CNRC2352242 ONTARIO INC.Shared Services CanadaCAD $20.4K2026-08-21