Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: le statu quo reflète la résilience de l’économie· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les AffairesLa récession n’empêche pas les Canadiens de dépenser· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Northern Alberta Institute of Technology (NAIT)

Northern Alberta Institute of Technology (NAIT) - Negotiated Request for Proposal - SCM26-019 Dental Patient Simulators and Dentist Stools

Demande de proposition (DP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
28 septembre 2026
Publié
24 août 2026
Type
Demande de proposition (DP)
Explorer des offres similairesÉquipement médical, accessoires et fournituresAlberta

Description complète

The Northern Alberta Institute of Technology (NAIT) is seeking the supply, delivery, and installation of up to thirty-three (33) dental patient simulators, up to thirty-three (33) dentist stools, and up to four (4) optional dental assistant stools. Please see Appendix A - Scope of Requirements on Euna Procurement for more details: https://nait.bonfirehub.ca/opportunities/110388

NAIT’s total budget for this procurement, including applicable taxes, is $900,000 CAD.

Résumé IA

The Northern Alberta Institute of Technology (NAIT) is seeking the supply, delivery, and installation of up to thirty-three (33) dental patient simulators, up to thirty-three (33)...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
SCM26-019
Acheteur
Northern Alberta Institute of Technology (NAIT)
Méthode
NRFP
Valeur estimée
Non divulguée
Source
alberta

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 42000000 — Équipement médical, accessoires et fournitures

Livraison et régions

Province
Alberta

Dates clés

Publié
24 août 2026
Clôture
28 septembre 2026

Appels d'offres en direct

Santé Québec - CHU de Québec - Université Laval Clôture aujourd'hui

Armoires ventilées pour l'entreposage de sondes échographie endocavitaires

Goods
75 ADÉQ.Voir →
Sûreté du QuébecClôture aujourd'hui

Acquisition de Gants écologiques d'examen en nitrile

Goods
79 ADÉQ.Voir →
Centre d'acquisitions gouvernementales2 jours restants

FOURNITURES POUR LA DIALYSE PÉRITONÉALE

Goods
76 ADÉQ.Voir →