Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - ici.radio-canada.caÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseL’économie canadienne n’est pas en récession. Voici pourquoi.· Les Affaires5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesLe PIB rebondit et confirme que le Canada n’est pas en récession, selon les économistes· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Office of the Child and Youth Advocate

Office of the Child and Youth Advocate - Request for Proposal - Application Maintenance Service Dynamics 365 Solutions

Demande de proposition (DP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
28 septembre 2026
Publié
4 septembre 2026
Type
Demande de proposition (DP)
Explorer des offres similairesTechnologies de l'information, radiodiffusion et télécommunicationsAlberta

Description complète

The OCYA seeks to establish a contract with a qualified Vendor to provide ongoing application maintenance and support services for three existing business applications hosted on the Microsoft Dynamics 365 Online platform. The initial contract term will be two (2) years, with an option for the OCYA to extend the agreement for one (1) additional year under the same terms and conditions.
The key objectives of this service request are to:
a) Optimize the cost-effectiveness and value of application maintenance and support services.
b) Ensure business requirements are consistently met through effective maintenance, support, and enhancement of the Dynamics 365 applications.
c) Minimize business risk by obtaining high-quality services and ensuring reliable service delivery.
d) Promote the continuous improvement of OCYA's IT processes, operational benefits, and innovative capabilities.
e) Establish and maintain a strong collaborative working relationship between the Vendor, OCYA, and other third-party service providers.

Résumé IA

The OCYA seeks to establish a contract with a qualified Vendor to provide ongoing application maintenance and support services for three existing business applications hosted on th...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
2026-IMT-AMS-D365
Acheteur
Office of the Child and Youth Advocate
Méthode
RFP
Valeur estimée
Non divulguée
Source
alberta

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 43000000 — Technologies de l'information, radiodiffusion et télécommunications

Livraison et régions

Province
Alberta

Dates clés

Publié
4 septembre 2026
Clôture
28 septembre 2026

Appels d'offres en direct

Services partagés Canada2 jours restants

DDP - Maintenance et soutien du matériel et des logiciels FB-S200-D-1735TB - 1MO,ADV,GOLD, ou équivalent pour MPO

Goods
75 ADÉQ.Voir →
Chambre des Communes3 jours restants

Authentification unifiée par jeton matériel

Goods
78 ADÉQ.Voir →
Ville de Laval3 jours restants

Acquisition d'équipements audiovisuels, domotique et d’un système d'enregistrement pour la cour municipale

Goods
77 ADÉQ.Voir →