Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· ledevoir.comLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· ledevoir.comPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· ledevoir.comLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Parkland County

Parkland County - Negotiated Request for Proposal - Engineering Consulting Services for Bridge File 85064 Design

Demande de proposition (DP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
21 septembre 2026
Publié
31 août 2026
Type
Demande de proposition (DP)
Explorer des offres similairesServices de construction et d'entretien de bâtiments et d'installationsAlberta

Description complète

This Request for Proposals (the “RFP”) is an invitation by Parkland County (the “County”) to prospective proponents to submit proposals for Engineering Consulting Services for Bridge File 85064 Design, as further described in Section A of the RFP Particulars (Appendix A) (the “Deliverables”).

Parkland County is a rural municipality located immediately west of Edmonton. Covering an area of 256,802 hectares (634,571 acres), it is one of the largest in size and one of the highest populated of all rural municipalities in Alberta. Parkland County has grown to a community of over 30,000 people and has seen generations of families continue to enjoy country living.

Résumé IA

This Request for Proposals (the “RFP”) is an invitation by Parkland County (the “County”) to prospective proponents to submit proposals for Engineering Consulting Services for Brid...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
RFP No. P260805EN
Acheteur
Parkland County
Méthode
NRFP
Valeur estimée
Non divulguée
Source
alberta

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 72000000 — Services de construction et d'entretien de bâtiments et d'installations

Livraison et régions

Province
Alberta

Dates clés

Publié
31 août 2026
Clôture
21 septembre 2026

Appels d'offres en direct

Centre de services scolaire des Grandes SeigneuriesClôture aujourd'hui

Travaux en électricité à exécution sur demande

Works
60 ADÉQ.Voir →
Ville de Saint-Jérôme.Clôture aujourd'hui

Service de déneigement de stationnements municipaux

Services
75 ADÉQ.Voir →
Ville de DelsonClôture aujourd'hui

Déneigement des rues saison 2026-2027

Services
81 ADÉQ.Voir →