Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· lavieeco.comGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: le statu quo reflète la résilience de l’économie· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les AffairesLa récession n’empêche pas les Canadiens de dépenser· Les AffairesRécession! Quelle récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère de la Défense nationale (MDN)

EGEMRC les fraiseuses

Demande de proposition (DP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
4 septembre 2026
Publié
17 août 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesMachines et accessoires pour la fabrication et la transformation industrielles

Description complète

Les fraiseuses

Description du besoin: Ministère de la Défense nationale a un besoin d'acheter des fraiseuses.

Cette exigence est soumise à une préférence pour les biens et/ou services canadiens.

Numéro de dossier: W2037-26-0076/A

Autorité contractante: Aaron Pound

Adresse postale: A••••••••@••••••.••.ca

Canada conserve le droit de négocier avec les fournisseurs au sujet de tout approvisionnement.
Les documents peuvent être soumis dans l'une ou l'autre des langues officielles du Canada.

Critères de sélection

Lowest Price

Résumé IA

Milling Machines Description of the requirement: Department of National Defence has a requirement for the purchase of milling machines. The requirement is subject to a prefer...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
cb-639-58562545
N° de sollicitation
W2037-26-0076/A
Acheteur
Department of National Defence (DND)
Type d'avis
Request for Proposal
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*Canada-UK Trade Continuity Agreement (Canada-UK TCA) *Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP) *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Canada-Ukraine Free Trade Agreement (CUFTA) *Canada-Honduras Free Trade Agreement *Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA) *World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canada-Panama Free Trade Agreement
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 23000000 — Machines et accessoires pour la fabrication et la transformation industrielles

Livraison et régions

Régions de l'appel d'offres
*Canada
Régions de livraison
*Ontario (except NCR)

Dates clés

Publié
17 août 2026
Clôture
4 septembre 2026
N° de modification
002
Date de modification
27 août 2026

Contact

Contact
A•••• P••••
Courriel
a••••••••@••••••.••.ca
Téléphone
(506) •••-••••
Adresse
•• •••••••• ••••, •••••••• •••, ••••••••, ••, ••• •••, ••••••
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Documents

(1)
Dossier source complet(33)
Title
RCEMES Milling Machines
Reference number
cb-639-58562545
Amendment number
002
Solicitation number
W2037-26-0076/A
Publication date
2026-08-17
Tender closing date
2026-09-04T00:00:00
Amendment date
2026-08-27
Tender status
Open
Unspsc
*23242500
Unspsc description
*Metal milling machines
Procurement category
*GD
Notice type
Request for Proposal
Procurement method
Competitive - Open bidding
Selection criteria
Lowest Price
Trade agreements
*Canada-UK Trade Continuity Agreement (Canada-UK TCA) *Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP) *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Canada-Ukraine Free Trade Agreement (CUFTA) *Canada-Honduras Free Trade Agreement *Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA) *World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canada-Panama Free Trade Agreement
Regions of opportunity
*Canada
Regions of delivery
*Ontario (except NCR)
Contracting entity name
Department of National Defence (DND)
Contracting entity address line
21 Dufferin Cres, Building H16
Contracting entity address city
Oromocto
Contracting entity address province
NB
Contracting entity address postal code
E2V 4J5
Contracting entity address country
Canada
Contact info name
A•••• P••••
Contact info email
a••••••••@••••••.••.ca
Contact info phone
(506) •••-••••
Contact info address line
•• •••••••• ••••, •••••••• •••
Contact info city
••••••••
Contact info province
••
Contact info postalcode
••• •••
Contact info country
••••••
Attachment
https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/103839/260825_rceme_260076_amendment_001.pdf,https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/103839/260826_rceme_260076_amendment_002.pdf,https://canadabuys.canada.ca/sites/default/files/webform/tender_notice/103839/260817_rceme_260076_solicitation_en.pdf
Tender description
Milling Machines Description of the requirement: Department of National Defence has a requirement for the purchase of milling machines. The requirement is subject to a preference for Canadian goods and/or services. File Number: W2037-26-0076/A Contracting Authority: Aaron Pound E-mail: A••••••••@••••••.••.ca Canada retains the rights to negotiate with suppliers on any procurement. Documents may be submitted in either official language of Canada

Appels d'offres en direct

Ville de Québec1 jour restant

Fourniture de vannes à double clapet - Complexe de valorisation énergétique

Goods
81 ADÉQ.Voir →
Ministère de la Défense nationale (MDN)3 jours restants

Location d’un système portatif d’ablation laser

Goods
78 ADÉQ.Voir →
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)6 jours restants

W355B-279199] Ensemble de GP Air

Goods
81 ADÉQ.Voir →