Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· lesaffaires.comÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· lesaffaires.comRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· lesaffaires.comLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· lesaffaires.comQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· lesaffaires.comBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· lesaffaires.comL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· lesaffaires.comLe Canada est-il réellement en récession?· lesaffaires.com
← Tous les appels d'offres
Services partagés Canada

DDP - Maintenance et soutien du matériel et des logiciels FB-S200-D-1735TB - 1MO,ADV,GOLD, ou équivalent pour MPO

Demande de proposition (DP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
7 septembre 2026
Publié
25 août 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesTechnologies de l'information, radiodiffusion et télécommunicationsOntario

Description complète

Modification 001Le présent appel d’offres est modifié afin de :

publier le document « Questions and Answers – Questions et réponses (2026-08-27) » qui répond à une question concernant le numéro de série de Pure storage Array.

Toutes les autres modalités du présent appel d’offres demeurent inchangées.
SSC RFQ – FB-S200-D-1735TB - 1MO,ADV,GOLD Hardware and Software Maintenance and Support Renewal, or equivalent for DFO- Amendment 001

Résumé IA

Notice of Proposed ProcurementThis solicitation is for FB-S200-D-1735TB - 1MO,ADV,GOLD Hardware Maintenance and Support and Maintenance and Support for Licences Software, or equiva...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
SSC-26-00034593:T
N° de sollicitation
BPM026432/34593
Acheteur
Shared Services Canada
Type d'avis
Request for Proposal
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP) *World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canada-Honduras Free Trade Agreement *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *Canada-Panama Free Trade Agreement *Canada-Ukraine Free Trade Agreement (CUFTA) *Canada-UK Trade Continuity Agreement (Canada-UK TCA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

GSIN
*N7030 — *ADP Software
UNSPSC
UNSPSC 43000000 — Technologies de l'information, radiodiffusion et télécommunications

Livraison et régions

Province
Ontario
Régions de l'appel d'offres
*Canada
Régions de livraison
*Nova Scotia

Dates clés

Publié
25 août 2026
Clôture
7 septembre 2026
N° de modification
001
Date de modification
26 août 2026

Contact

Contact
R•••,B••••••
Téléphone
343-•••-••••
Télécopieur
343-•••-••••
Adresse
•• ••••••• •• ••••••• •• ••••••• •••••• •••••••• ••••••• ••••••, ••••••, •••••••, ••••••, ••••••
Utilisateur final
Shared Services Canada
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Titulaires probables

(1)

Fournisseurs ayant déjà remporté des marchés similaires auprès de cet acheteur.

  1. 1
    NEWCOMP ANALYTICS INC.
    1 marché remporté· dernier 2 septembre 2025
    CAD $44.1K
    total attribué

NEWCOMP ANALYTICS INC. est le titulaire le plus probable, d’après la fréquence et la récence de ses gains auprès de cet acheteur dans cette catégorie. Pour le déloger, prévoyez une proposition ou un prix nettement plus avantageux.

Documents

(1)
Dossier source complet(34)
Title
RFQ – FB-S200-D-1735TB - 1MO,ADV,GOLD Hardware and Software Maintenance and Support Renewal, or equivalent for DFO
Reference number
SSC-26-00034593:T
Amendment number
001
Solicitation number
BPM026432/34593
Publication date
2026-08-25
Tender closing date
2026-09-07T14:00:00
Amendment date
2026-08-26
Tender status
Open
Gsin
*N7030
Gsin description
*ADP Software
Procurement category
*GD
Notice type
Request for Proposal
Procurement method
Competitive - Open bidding
Trade agreements
*Comprehensive and Progressive Agreement for Trans-Pacific Partnership (CPTPP) *World Trade Organization Agreement on Government Procurement (WTO GPA) *Canada-Honduras Free Trade Agreement *Canada-Korea Free Trade Agreement (CKFTA) *Canada-Peru Free Trade Agreement (CPFTA) *Canada-European Union Comprehensive Economic and Trade Agreement (CETA) *Canada-Colombia Free Trade Agreement *Canadian Free Trade Agreement (CFTA) *Canada-Chile Free Trade Agreement (CCFTA) *Canada-Panama Free Trade Agreement *Canada-Ukraine Free Trade Agreement (CUFTA) *Canada-UK Trade Continuity Agreement (Canada-UK TCA)
Regions of opportunity
*Canada
Regions of delivery
*Nova Scotia
Contracting entity name
Shared Services Canada
Contracting entity address line
90 Metcalfe Street
Contracting entity address city
Ottawa
Contracting entity address province
Ontario
Contracting entity address postal code
K0A 0C3
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Shared Services Canada
End user entities address
90 Metcalfe Street,Ottawa,Ontario,K0A 0C3,Canada
Contact info name
R•••,B••••••
Contact info phone
343-•••-••••
Contact info fax
343-•••-••••
Contact info address line
•• ••••••• •• ••••••• •• ••••••• •••••• •••••••• ••••••• ••••••
Contact info city
••••••
Contact info province
•••••••
Contact info postalcode
••••••
Contact info country
••••••
Attachment
https://sscp2pspc.ssc-spc.gc.ca/page.aspx/en/fil/download_public/302553D1-FA43-4870-BB64-62259BFE940B,https://sscp2pspc.ssc-spc.gc.ca/page.aspx/en/fil/download_public/A5343270-E5E5-4F2D-92EF-C1AE70EE2740,https://sscp2pspc.ssc-spc.gc.ca/page.aspx/en/fil/download_public/86A0BCB2-D6D1-42A2-B96C-047302CE5BF8
Tender description

Amendment 001The solicitation is amended in order to: 

to publish the “Questions and Answers – Questions et réponses (2026-08-27)" document that answers a question regarding the serial number for the Pure storage Array.

All other terms and conditions of this solicitation remain the same.  SSC RFQ – FB-S200-D-1735TB - 1MO,ADV,GOLD Hardware and Software Maintenance and Support Renewal, or equivalent for DFO- Amendment 001

Appels d'offres en direct

Ville de QuébecClôture aujourd'hui

Location d'une infrastructure Internet gérée

Goods
76 ADÉQ.Voir →
Ville de BeloeilClôture aujourd'hui

Fourniture, livraison et installation d'équipements pour un système RFID à la bibliothèque

Goods
81 ADÉQ.Voir →
Technology and InnovationClôture aujourd'hui

Technology and Innovation - Request for Quotes - NetApp Storage FAS90 with DS460C disk with 60X10TB Drive

80 ADÉQ.Voir →

Appels d'offres similaires — attributions récentes

Autres contrats fédéraux de la même classification, et à qui ils ont été attribués.

Appel d'offresAttribué àAcheteurValeurDate
Red Hat OpenShift TAM ServicesSTONEWORKS TECHNOLOGIES INCShared Services CanadaCAD $198K2026-07-27
Red Hat renouvellement de maintenanceSTONEWORKS TECHNOLOGIES INCShared Services CanadaCAD $465.9K2026-07-27
Services partagés Canada - Contrat mineur Red HatTHE KTL GROUP, INC.Shared Services CanadaCAD $69.4K2026-07-03
Omnissa Horizon Enterprise pour la Commission civile d'examen et de traitement des plaintes relatives à la GRC (CCETP)ITEX INCShared Services CanadaCAD $65.4K2026-06-30
Licences logicielles Nutanix Cloud Manager avec M&S pour le MDNDECISIVE GROUP INC.Shared Services CanadaCAD $1.5M2026-06-24
Red Hat OpenShift pour MDNSTONEWORKS TECHNOLOGIES INCShared Services CanadaCAD $163.7K2026-06-09
Licences Nutanix avec M&S pour services partagés CanadaDECISIVE GROUP INC.Shared Services CanadaCAD $142.9K2026-04-22
BPM025815 - Licences, maintenance et soutien du logiciel Ubuntu Pro pour Services partagés Canada ou équivalentDELL CANADA INC.Shared Services CanadaCAD $513.1K2026-03-30
Total View Maintenance and SupportCATTAN TECHNOLOGIES INC.Shared Services CanadaCAD $32K2026-03-18
SchedMD SLURM SupportComputacenter Canada Inc. (445245)Shared Services CanadaCAD $37.9K2026-03-16