Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· lesaffaires.comÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· lesaffaires.comRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· lesaffaires.comLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· Le DevoirLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· lesaffaires.comQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· lesaffaires.comBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· lesaffaires.comL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· lesaffaires.comLe Canada est-il réellement en récession?· lesaffaires.com
← Tous les appels d'offres
Rocky View County

Rocky View County - Invitation to Bid - ITT 26-009 2026 RR33 Regional Pathway

Autre
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
22 septembre 2026
Publié
28 août 2026
Type
Autre
Explorer des offres similairesMachines et accessoires pour le bâtiment et la constructionAlberta

Description complète

Rocky View County Rge Rd 33 Regional Pathway
The pathway is divided into two schedules:
Schedule A – Springbank Park for All Seasons to Twp Rd 245

  • This project will consist of common excavation, subgrade preparation, culvert installation under Huggard Rd, granular base course, asphalt concrete pavement (City of Calgary Mix B), signage and other work.

Schedule B – Provisional: Twp Rd 245 to Commercial Drive

  • This schedule is a provisional item and may be completed at the Owner’s sole discretion. If authorized, the work will consist of common excavation, subgrade preparation, culvert installation under the pathway, granular base course, asphalt concrete pavement (City of Calgary Mix B), signage, and other associated work.
Résumé IA

Rocky View County Rge Rd 33 Regional Pathway The pathway is divided into two schedules: Schedule A – Springbank Park for All Seasons to Twp Rd 245 • This project will consist of co...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
ITT 26-009
Acheteur
Rocky View County
Méthode
ITB
Valeur estimée
Non divulguée
Source
alberta

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 22000000 — Machines et accessoires pour le bâtiment et la construction

Livraison et régions

Province
Alberta

Dates clés

Publié
28 août 2026
Clôture
22 septembre 2026

Appels d'offres en direct

Municipalité de Nominingue.Clôture aujourd'hui

Acquisition d'une rétrocaveuse

Goods
78 ADÉQ.Voir →
Town of BonnyvilleClôture aujourd'hui

Town of Bonnyville - Invitation to Bid - Invitation To Tender - Town of Bonnyville, Southeast Lift Station Upgrades20260731

60 ADÉQ.Voir →
Transportation and Economic CorridorsClôture aujourd'hui

Transportation and Economic Corridors - Invitation to Bid - TND0025011 - Subgrade Preparation, Gravel Surfacing and Other Work

60 ADÉQ.Voir →