Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· ledevoir.comLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· ledevoir.comPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· ledevoir.comLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Sylvan Lake Regional Water/Wastewater Commission

Sylvan Lake Regional Water/Wastewater Commission - Request for Proposal - NORGLENWOLD AND JARVIS BAY LPS METER CHAMBER REHABILITATION PROJECT

Demande de proposition (DP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
21 septembre 2026
Publié
1 septembre 2026
Type
Demande de proposition (DP)
Explorer des offres similairesÉquipement et fournitures de nettoyageAlberta

Description complète

Two of its member municipalities are connected to the Regional System via another member municipality. The Summer of Village of Norglenwold and Summer Village of Jarvis Bay deliver wastewater through separate lines connected to the Town of Sylvan Lake’s wastewater collection system. At the point of connection is a meter chamber and flow meter. The project will look to replace or rehabilitate these meter locations.

The project is composed of two parts. The first part is to rehabilitate the concrete meter chamber and electrical and replace the meter at the Summer Village of Norglenwold LPS Metering Chamber (Part 1). The second part is to demolish the existing and to construct a new metering chamber and connection along with the installation of new power and electrical and meter at the Summer Village of Jarvis Bay LPS Metering Chamber (Part 2). Part 2 is being list as provisional and is conditional on pricing and scheduling received in this request for proposal. Part 2 may be deleted from at time of award.

Résumé IA

Two of its member municipalities are connected to the Regional System via another member municipality. The Summer of Village of Norglenwold and Summer Village of Jarvis Bay delive...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
AB-2026-06069
Acheteur
Sylvan Lake Regional Water/Wastewater Commission
Méthode
RFP
Valeur estimée
Non divulguée
Source
alberta

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 47000000 — Équipement et fournitures de nettoyage

Livraison et régions

Province
Alberta

Dates clés

Publié
1 septembre 2026
Clôture
21 septembre 2026

Appels d'offres en direct

Ministère des Transports et de la Mobilité durable (Direction générale de la gestion contractuelle)1 jour restant

5511-26-AP01 - Location de remorques-citernes stationnaires et approvisionnement en eau potable pour les haltes routières de Sainte-Madeleine et des Hurons pour la Direction des parcs routiers

Goods
76 ADÉQ.Voir →
Edmonton Catholic Separate School Division1 jour restant

Edmonton Catholic Separate School Division - Request for Proposal - Q-2026-50 HVAC Duct Cleaning Services SOA

77 ADÉQ.Voir →
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)1 jour restant

W3555-268358 - Brosseuses à plancher

Goods
60 ADÉQ.Voir →