Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: le statu quo reflète la résilience de l’économie· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les AffairesLa récession n’empêche pas les Canadiens de dépenser· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Transportation and Economic Corridors

Transportation and Economic Corridors - Invitation to Bid - TND0024337 - Transverse Crack Repair, Asphalt Concrete Pavement and Other Work

Autre
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
15 septembre 2026
Publié
18 août 2026
Type
Autre
Explorer des offres similairesMachines et accessoires pour le bâtiment et la constructionAlberta

Description complète

Tender available date: Tuesday, August 18, 2026.
Tender closing date: Tuesday, September 15, 2026.

Project Inquiries: Bijhan Chaglani, Project Procurement Officer, Alberta Transportation and Economic Corridors. E-mail: B••••••••@•••.••.ca.

TENDERS will only be received by email at t••••••••@•••.••.ca, before 2:01:00 P.M., for construction of the following work:

TND0024337

Transverse Crack Repair, Asphalt Concrete Pavement and Other Work
15:08 Town of Mundare to Hwy 16
kilometre 44.890 to 47.103 (NBL,SBL)

Cold Milling, Asphalt Concrete Pavement and Other Work
855:16 Town of Mundare to Hwy 29
kilometre 0.000 to 20.585 (NBL,SBL)

Asphalt Concrete Pavement, Cold Milling and Other Work
857:04 Hwy 16A to Hwy 45
kilometre 0.000 to 33.680 (NBL,SBL)

Minor Grading, Granular Base Course, Asphalt Concrete Pavement and Other Work
855:16 Intersection Improvement Jct. Hwy. 855 and Twp. Rd. 550

CENTRAL REGION
APPROXIMATE QUANTITIES:
160,100 Tonne Supply of Aggregate - With Option
52,600 Cubic Metre Common Excavation
17,700 Cubic Metre Borrow Excavation - Contractor Supplied
76 Approach Approach Sideslope Improvement
2,055 Metre Culverts - Remove and Dispose (C.S.P.) (up to 700 mm dia.)
2,286 Metre Culverts - Supply and Install (600 mm dia. C.S.P.)
950 Metre Smooth Wall Steel Pipe - Supply and Install (900 mm dia.)
25,300 Tonne Granular Base Course Des. 2 Class 25
136,300 Square Metre Cold Milling Asphalt Pavement - 50 <mm Depth>
117,100 Tonne Asphalt Concrete Pavement – EPS Mix Type M1 (PG 52-34)
9,700 Tonne Asphalt Concrete Pavement – EPS Mix Type S1 (PG 52-34)

Contractor to supply all materials.

Contract Completion Date: September 15, 2027.

Résumé IA

Tender available date: Tuesday, August 18, 2026. Tender closing date: Tuesday, September 15, 2026. Project Inquiries: Bijhan Chaglani, Project Procurement Officer, Alberta Transpo...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
TND0024337
Acheteur
Transportation and Economic Corridors
Méthode
ITB
Valeur estimée
Non divulguée
Source
alberta

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 22000000 — Machines et accessoires pour le bâtiment et la construction

Livraison et régions

Province
Alberta

Dates clés

Publié
18 août 2026
Clôture
15 septembre 2026

Appels d'offres en direct

Municipalité de Nominingue.Clôture aujourd'hui

Acquisition d'une rétrocaveuse

Goods
78 ADÉQ.Voir →
Town of Bonnyville1 jour restant

Town of Bonnyville - Invitation to Bid - Invitation To Tender - Town of Bonnyville, Southeast Lift Station Upgrades20260731

60 ADÉQ.Voir →
Transportation and Economic Corridors1 jour restant

Transportation and Economic Corridors - Invitation to Bid - TND0025011 - Subgrade Preparation, Gravel Surfacing and Other Work

60 ADÉQ.Voir →