Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: le statu quo reflète la résilience de l’économie· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les AffairesLa récession n’empêche pas les Canadiens de dépenser· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Transportation and Economic Corridors

Transportation and Economic Corridors - Invitation to Bid - TND0024961 - Asphalt Concrete Pavement, Cold Milling and Other Work

Autre
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
6 octobre 2026
Publié
26 août 2026
Type
Autre
Explorer des offres similairesMinéraux, textiles et matières végétales et animales non comestiblesAlberta

Description complète

Tender available date: August 26, 2026
Tender closing date: October 6, 2026

Project Inquiries: Hieu Tran, Project Procurement Officer
E-mail: h••••••••@•••.••.ca

TENDERS will only be received by email at t••••••••@•••.••.ca, before 2:01:00 P.M., for construction of the following work:

TND00 24961

Asphalt Concrete Pavement, Cold Milling and Other Work
33:14 29 Km N of Town of Swan Hills - 9 Km S of Hwy 2 - kilometre 0.000 to 35.000
33:12 Hwy 33:12 - km 19.377 to km 29.429 - kilometre 19.377 to 29.429

Peace Region

APPROXIMATE QUANTITIES:

HWY 33:14:
5.15 KM Sideslope Improvement
936 M Smooth Wall Steel Pipe - Supply and Install
284 M3 Grouting of Abandoned Culverts
305,538 M2 Cold Milling Asphalt Pavement
82,000 Tonne Asphalt Concrete Pavement
55,450 Tonne Supply of Aggregate - With Option
89.95 KM Milled Rumble Strip
3,075 M Strong Post W-Beam Guardrail - Supply and Install
44 Unit Impact Attenuator (NCHRP 350/MASH 2009 TL-3) - Supply and Install

HWY 33:12:
5.15 KM Sideslope Improvement
384 M Smooth Wall Steel Pipe - Supply and Install
115,562 M2 Cold Milling Asphalt Pavement
28,000 Tonne Asphalt Concrete Pavement
55,450 Tonne Supply of Aggregate - With Option
30.05 KM Milled Rumble Strip
1,475 M Strong Post W-Beam Guardrail - Supply and Install
412 Unit Impact Attenuator (NCHRP 350/MASH 2009 TL-3) - Supply and Install

Contractor to supply all materials.

Interim Completion Date: November 25, 2026
Contract Completion Date: September 1, 2027.

This tender is subject to the requirements of the Agreement on Government Procurement (GPA). Tenders shall be submitted in English. The specified Contract Completion Date for this work is September 1, 2027.

Résumé IA

Tender available date: August 26, 2026 Tender closing date: October 6, 2026 Project Inquiries: Hieu Tran, Project Procurement Officer E-mail: h••••••••@•••.••.ca TENDERS will o...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
TND0024961
Acheteur
Transportation and Economic Corridors
Méthode
ITB
Valeur estimée
Non divulguée
Source
alberta

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 11000000 — Minéraux, textiles et matières végétales et animales non comestibles

Livraison et régions

Province
Alberta

Dates clés

Publié
26 août 2026
Clôture
6 octobre 2026

Appels d'offres en direct

Ville de Bécancour.Clôture aujourd'hui

Fourniture et livraison de pierres décoratives

Goods
76 ADÉQ.Voir →
Town of Redcliff7 jours restants

Town of Redcliff - Request for Proposal - Design-Build of Shop Building

60 ADÉQ.Voir →
City of St. Albert7 jours restants

City of St. Albert - Negotiated Request for Proposal - Wood Grinding Services

76 ADÉQ.Voir →