Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· lavieeco.comGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· international.gc.caPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: le statu quo reflète la résilience de l’économie· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les AffairesLa récession n’empêche pas les Canadiens de dépenser· Les AffairesRécession! Quelle récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Transportation and Economic Corridors

Transportation and Economic Corridors - Invitation to Bid - TND0025474 - Hwy. 791:08 Grading, Granular Base Course, Asphalt Concrete Pavement (ACP), BF 8194-1 Bridge Culvert Replacement and Other Work

Autre
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
29 septembre 2026
Publié
29 août 2026
Type
Autre
Explorer des offres similairesServices de construction et d'entretien de bâtiments et d'installationsAlberta

Description complète

Tender available date: Saturday, August 29, 2026.
Tender closing date: Tuesday, September 29, 2026.

Project Inquiries: Ikhtiyar Mammadov, Manager, Engineering Services Procurement, Alberta Transportation and Economic Corridors. E-mail: I••••••••@•••.••.ca.

TENDERS will only be received by email at t••••••••@•••.••.ca, before 2:01:00 P.M., for construction of the following work:

TND0025474

Grading, Granular Base Course, Asphalt Concrete Pavement (ACP) and Other Work

791:08 North of Twp. Rd. 362 to Hwy. 42
kilometre 32.560 to 35.640
kilometre 39.950 to 40.466

Bridge Culvert Replacement and Other Work

791:08 Watercourse Culvert on Hwy 791:08 near S.E. of Penhold (BF 8194-1)
kilometre 33.991 to 33.991

CENTRAL REGION

APPROXIMATE QUANTITIES:

54,900 Tonne Supply of Aggregate - With Option
85,000 Cubic Metre Common Excavation
28,300 Cubic Metre Borrow Excavation - Contractor Supplied
5.43 Kilometre New Fence - Supply and Install - Class B
150 Metre Culverts - Supply and Install (800 mm dia. C.S.P.)
10,500 Tonne Granular Fill Des. 6 Class 80
36,600 Tonne Granular Base Course Des. 2 Class 25
7,800 Tonne Asphalt Concrete Pavement – EPS Mix Type M1 (PG 52-34)
3.6 Kilometre Roadway Lines - Supplying Paint and Painting
1 Lump Sum Traffic Accommodation for Bridge Construction (B.F. 8194-1)
1 Lump Sum Demolition and Disposal of Bridge Structure (B.F. 8194-1)
1 Lump Sum Excavation - Structural (B.F. 8194-1)
35 Metre CSP with Couplers - Supply (B.F. 8194-1)
35 Metre CSP - Assembly (B.F. 8194-1)

Contractor to supply all materials.
Contract Completion Date: September 15, 2027.

Résumé IA

Tender available date: Saturday, August 29, 2026. Tender closing date: Tuesday, September 29, 2026. Project Inquiries: Ikhtiyar Mammadov, Manager, Engineering Services Procurement...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
TND0025474
Acheteur
Transportation and Economic Corridors
Méthode
ITB
Valeur estimée
Non divulguée
Source
alberta

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 72000000 — Services de construction et d'entretien de bâtiments et d'installations

Livraison et régions

Province
Alberta

Dates clés

Publié
29 août 2026
Clôture
29 septembre 2026

Appels d'offres en direct

Centre de services scolaire des Grandes SeigneuriesClôture aujourd'hui

Travaux en électricité à exécution sur demande

Works
60 ADÉQ.Voir →
Ville de Saint-Jérôme.Clôture aujourd'hui

Service de déneigement de stationnements municipaux

Services
75 ADÉQ.Voir →
Ville de DelsonClôture aujourd'hui

Déneigement des rues saison 2026-2027

Services
81 ADÉQ.Voir →