Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· lavieeco.comGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· international.gc.caPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: le statu quo reflète la résilience de l’économie· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les AffairesLa récession n’empêche pas les Canadiens de dépenser· Les AffairesRécession! Quelle récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Transportation and Economic Corridors

Transportation and Economic Corridors - Invitation to Bid - TND0025610 – Hwy. 27:06, 587:02 & 839:02 Cold Milling, Crack Repair, Asphalt Concrete Pavement (ACP) and Other Work

Autre
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
10 septembre 2026
Publié
14 août 2026
Type
Autre
Explorer des offres similairesServices de construction et d'entretien de bâtiments et d'installationsAlberta

Description complète

Tender available date: Friday, August 14, 2026.
Tender closing date: Thursday, September 10, 2026.

Project Inquiries: Yevgeniy Chernets, Project Procurement Officer, Alberta Transportation and Economic Corridors. E-mail: Y••••••••@•••.••.ca.

TENDERS will only be received by email at t••••••••@•••.••.ca, before 2:01:00 P.M., for construction of the following work:

TND0025610

Asphalt Concrete Pavement (ACP) and Other Work
27:06 Turning Lanes on Hwy 27 for RR23
kilometre 31.564 to 31.564 (EBL,WBL,NBL,SBL)
Cold Milling, Crack Repair, Asphalt Concrete Pavement (ACP) and Other Work
27:06 3 Km W of Hwy 2A - Hwy 2 selective
kilometre 36.240 to 43.980 (EBL,WBL)
Crack Repair, Asphalt Concrete Pavement (ACP) and Other Work
587:02 7 Km E of Hwy 766 - 10 Km E of Hwy 766
kilometre 28.791 to 31.100 (EBL,WBL)
Cold Milling, Asphalt Concrete Pavement (ACP) and Other Work
839:02 Hwy 27 - Hwy 585
kilometre 0.000 to 22.738 (NBL,SBL)

CENTRAL REGION

APPROXIMATE QUANTITIES:

65,850 Tonne Supply of Aggregate - With Option
1 Lump sum Traffic Accommodation
12,190 Tonne Granular Fill Des. 6 Class 80
4,680 Tonne Granular Base Course Des. 2 Class 25
1 Lump sum Intersection Improvement - IN 10397
55 Metre Culverts - Supply and Install (500 mm dia. C.S.P.)
100 Metre Underground Electrical Conduit - Supply and Install – Pushed Conduit
1 Unit Distribution Enclosure - Supply and Install
82,250 Square Metre Cold Milling Asphalt Pavement - 50 mm Depth
228,000 Square Metre Cold Milling Asphalt Pavement - 20 mm Depth
44,200 Metre Crack Repair - Spray Patch
500 Metre Crack Repair - Shallow Mill and Fill
21,480 Tonne Asphalt Concrete Pavement – EPS Mix Type H2 (PG 58-28)
27,500 Tonne Asphalt Concrete Pavement – EPS Mix Type L1 (PG 52-34)
63 Message Durable Pavement Message - Turn or Straight Arrows
34.28 Kilometre Roadway Lines - Supplying Paint and Painting (Directional Dividing and 2 Edge Lines)
37.50 Kilometre Milled Rumble Strip - Shoulder
400 Metre Strong Post W-Beam Guardrail - Supply and Install

Contractor to supply all materials.

Contract Completion Date: November 15, 2026.

Résumé IA

Appel d'offres pour la construction de routes pour les routes 27:06, 587:02 et 839:02, y compris fraisage à froid et travaux d'asphalte, convenant aux entrepreneurs canadiens de construction routière.

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
TND0025610
Acheteur
Transportation and Economic Corridors
Méthode
ITB
Valeur estimée
Non divulguée
Source
alberta

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 72000000 — Services de construction et d'entretien de bâtiments et d'installations

Livraison et régions

Province
Alberta

Dates clés

Publié
14 août 2026
Clôture
10 septembre 2026

Appels d'offres en direct

Centre de services scolaire des Grandes SeigneuriesClôture aujourd'hui

Travaux en électricité à exécution sur demande

Works
60 ADÉQ.Voir →
Ville de Saint-Jérôme.Clôture aujourd'hui

Service de déneigement de stationnements municipaux

Services
75 ADÉQ.Voir →
Ville de DelsonClôture aujourd'hui

Déneigement des rues saison 2026-2027

Services
81 ADÉQ.Voir →