Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada· ledevoir.comColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesDroits de douane | Pas d’entente à Washington, le Canada quitte la table et riposte· La PresseÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· ledevoir.comLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseCinq éléments à surveiller dans le monde des affaires au Canada au cours de la semaine à venir· ledevoir.comPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les Affaires5 experts se prononcent sur la récession au Canada· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ville de Deux-Montagnes.

Travaux de réhabilitation de conduites d’aqueduc et de réfection de pavage de certaines rues

Autre
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
31 août 2026
Publié
7 août 2026
Type
Works
Explorer des offres similairesTerrains, bâtiments, structures et biens immobiliersQuébec

Description complète

C02 - Ouvrages de génie civil

Résumé IA

C02 - Ouvrages de génie civil

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
GT2026-05
Acheteur
Ville de Deux-Montagnes.
Méthode
Avis d’appel d’offres
Catégorie d'approvisionnement
works
Valeur estimée
Non divulguée
Source
seao

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 95000000 — Terrains, bâtiments, structures et biens immobiliers

Livraison et régions

Province
Québec

Dates clés

Publié
7 août 2026
Clôture
31 août 2026

Appels d'offres en direct

Conseil national de recherches du Canada (CNRC)1 jour restant

Coupole d’observatoire de 12 pi. - APM

Goods
79 ADÉQ.Voir →
Ministère des Transports et de la Mobilité durable (Direction générale de la gestion contractuelle)1 jour restant

8104-25-3507 - Remplacement des réservoirs pétroliers à l'aéroport de Saint-Bruno-de-Guigues (Saint-Bruno-de-Guigues)

Works
80 ADÉQ.Voir →
Conseil national de recherches du Canada (CNRC)1 jour restant

DDP - Coupole d’observatoire 12 pi.

Goods
80 ADÉQ.Voir →