Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseMaroc-Canada : Une rencontre économique dédiée à l’investissement prévue le 19 septembre à Montréal· La Vie écoGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: le statu quo reflète la résilience de l’économie· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada est-il réellement en récession?· Les AffairesLa récession n’empêche pas les Canadiens de dépenser· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)

W0046-270017 Vélos stationnaires

Demande de proposition (DP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
9 septembre 2026
Publié
19 août 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesÉquipement médical, accessoires et fournituresQuébec

Description complète

Veuillez noter que les soumissions tardives ne seront ni prises en compte ni acceptées. Veuillez ignorer l'heure de clôture de la date limite de réponse de la publication Ariba Discovery. Toutes soumissions d’offres doivent être soumises d’ici le 2026-09-09, avant 14h00 HAE. Le Canada sollicite les offres de soumissionnaires pour fournir et livrer des vélos stationnaires au Collège militaire royal du Canada à Kingston (en Ontario), qui relève du ministère de la Défense nationale.

Critères de sélection

Lowest Price

Résumé IA

Please note that late submissions will not be considered or accepted. Please disregard the Ariba Discovery posting response deadline closing time. All offer submissions must be su...

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
WS5842484607-Doc5842585233
N° de sollicitation
WS5842484607
Acheteur
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Type d'avis
Request for Proposal
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 42000000 — Équipement médical, accessoires et fournitures

Livraison et régions

Province
Québec
Régions de livraison
*Kingston

Dates clés

Publié
19 août 2026
Clôture
9 septembre 2026
N° de modification
001
Date de modification
26 août 2026

Contact

Contact
B•••••••, D•••• (S•••/P•••)
Courriel
d••••••••@••••••••.••.ca
Adresse
•• ••••••• ••, ••••• •••, ••••• •• •••••••, ••••••••, ••••••, ••• •••, ••••••
Utilisateur final
Department of National Defence (DND)
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Titulaires probables

(1)

Fournisseurs ayant déjà remporté des marchés similaires auprès de cet acheteur.

  1. 1
    ST/OPS Tactical Training Canada, ULC
    1 marché remporté· dernier 5 mars 2025

ST/OPS Tactical Training Canada, ULC est le titulaire le plus probable, d’après la fréquence et la récence de ses gains auprès de cet acheteur dans cette catégorie. Pour le déloger, prévoyez une proposition ou un prix nettement plus avantageux.

Dossier source complet(27)
Title
W0046-270017 Stationary Bikes
Reference number
WS5842484607-Doc5842585233
Amendment number
001
Solicitation number
WS5842484607
Publication date
2026-08-19
Tender closing date
2026-09-09T14:00:00
Amendment date
2026-08-26
Tender status
Open
Unspsc
*42251600
Unspsc description
*Rehabilitation exercise devices and equipment
Procurement category
*GD
Notice type
Request for Proposal
Procurement method
Competitive - Open bidding
Selection criteria
Lowest Price
Trade agreements
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Regions of delivery
*Kingston
Contracting entity name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Contracting entity address line
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage
Contracting entity address city
Gatineau
Contracting entity address province
Quebec
Contracting entity address postal code
K1A 0S5
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Department of National Defence (DND)
End user entities address
101 Colonel By Dr,Ottawa,Ontario,K1A0K2,Canada
Contact info name
B•••••••, D•••• (S•••/P•••)
Contact info email
d••••••••@••••••••.••.ca
Tender description
Please note that late submissions will not be considered or accepted. Please disregard the Ariba Discovery posting response deadline closing time. All offer submissions must be submitted by 2026-09-09 by 2:00pm EDT. Canada is seeking offers from Offerors for the supply and delivery of stationary bikes for the Department of National Defence, Royal Military College in Kingston, ON.

Appels d'offres en direct

Santé Québec - CHU de Québec - Université Laval Clôture aujourd'hui

Armoires ventilées pour l'entreposage de sondes échographie endocavitaires

Goods
75 ADÉQ.Voir →
Sûreté du QuébecClôture aujourd'hui

Acquisition de Gants écologiques d'examen en nitrile

Goods
79 ADÉQ.Voir →
Centre d'acquisitions gouvernementales2 jours restants

FOURNITURES POUR LA DIALYSE PÉRITONÉALE

Goods
76 ADÉQ.Voir →