Tendarix.ca
ACTUALITÉS
Chronologie: retour sur les 10 dernières décisions de la Banque du Canada· Les AffairesColonies israéliennes et affaires : mise en garde du Canada - Radio-CanadaÀ surveiller dans le monde des affaires au Canada cette semaine· Le DevoirLa Banque du Canada maintiendra-t-elle son taux directeur cet automne?· Les AffairesRecul du taux de chômage | L’emploi s’améliore au Canada, mais recule aux États-Unis· La PresseGuerre commerciale: l’incertitude plane quant à la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLe Canada et l’Association des nations de l’Asie du Sud-Est (ANASE)· Global Affairs CanadaPremier trimestre | La Banque du Canada n’était pas inquiète de la faiblesse économique· La PresseÀ surveiller cette semaine dans le monde des affaires au Canada· Le DevoirLa résilience de l’économie forcera la Banque du Canada au statu quo· Les AffairesQue surveiller de l’économie canadienne au 2T?· Les AffairesBanque du Canada: le statu quo reflète la résilience de l’économie· Les AffairesBanque du Canada: des responsables divisés quant à l’ampleur de la reprise économique· Les AffairesL’inflation de juin confirme la décision de la Banque du Canada· Les AffairesLa récession n’empêche pas les Canadiens de dépenser· Les Affaires
← Tous les appels d'offres
Ministère des Travaux publics et des Services gouvernementaux (SPAC)

WS5832509396 - W0113-27CS01 remorque de bureau mobile

Demande de proposition (DP)
Valeur estimée
Non divulguée
Date limite
16 septembre 2026
Publié
13 août 2026
Type
Goods
Explorer des offres similairesVéhicules commerciaux, militaires et privés, leurs accessoires et composantsQuébec

Description complète

Veuillez noter que les soumissions en retard ne seront ni prises en compte ni acceptées. Où trouver les modifications apportées au document d'appel d'offres : l'onglet messages de l'événement et/ou la section contenu de l'événement dans l'événement du SAP Business Network. Il est important de vérifier ces deux endroits régulièrement. Où poser des questions sur le document d'appel d'offres : l'onglet messages de l'événement. Ne pas utiliser la section Q&R du site du SAP Business Network Discovery. Assurez-vous d'être complètement inscrit dans AchatsCanada/SAP Ariba ! Titre : Remorque bureau mobile Le Canada sollicite des offres de soumissionnaires pour la fourniture, la livraison et l'installation d'une roulotte de bureau mobile pour la BFC Borden, à Borden (Ontario). L'entrepreneur doit fournir et livrer une nouvelle remorque de bureau mobile entièrement fonctionnelle, non utilisée, à installer sur une fondation en béton existante sur l'aire de stationnement ouverte de la zone de formation des conducteurs. Tous les autres détails et exigences sont énumérés dans le SOR. Toutes modifications effectuées à cette demande de proposition se trouvent dans la section Messages de l’événement de SAP Ariba

Critères de sélection

Lowest Price

Résumé IA

Fourniture et installation d'un bureau mobile pour la BFC Borden.

Analyse IA

Obtenez un résumé en langage clair de cet appel d'offres — ce qu'ils demandent, qui peut soumissionner, comment l'aborder et des conseils pour les petits fournisseurs. Quelques secondes suffisent.

Renseignements de base

Référence
WS5832509396-Doc5834770473
N° de sollicitation
WS5832509396
Acheteur
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Type d'avis
Request for Proposal
Méthode
Competitive - Open bidding
Catégorie d'approvisionnement
*GD
Accords commerciaux
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Valeur estimée
Non divulguée
Source
canadabuys

Classification et modalités

UNSPSC
UNSPSC 25000000 — Véhicules commerciaux, militaires et privés, leurs accessoires et composants
Raison d'appel d'offres limité
None

Livraison et régions

Province
Québec
Régions de livraison
*Ontario (except NCR)
Durée du contrat
30 septembre 2026 → ?

Dates clés

Publié
13 août 2026
Clôture
16 septembre 2026
N° de modification
000
Date de modification
13 août 2026

Contact

Contact
R••••••••, V••••• (S•••/P•••) (e•••••• / s••••••)
Courriel
v••••••••@••••••••.••.ca
Adresse
•• ••••••• ••, ••••• •••, ••••• •• •••••••, ••••••••, ••••••, ••• •••, ••••••
Utilisateur final
Department of National Defence (DND)
Inscrivez-vous gratuitement pour voir les coordonnées

Titulaires probables

(5)

Fournisseurs ayant déjà remporté des marchés similaires auprès de cet acheteur.

  1. 1
    2082169 ONTARIO INC
    2 marchés remportés· dernier 13 novembre 2024
    CAD $2M
    total attribué
  2. 2
    Les Entreprises Samson Enterprises Ltee
    2 marchés remportés· dernier 17 juillet 2026
  3. 3
    Camions Maska Inc.
    1 marché remporté· dernier 1 juin 2026
    CAD $10M
    total attribué
  4. 4
    Damera Defence Canada Corp.
    1 marché remporté· dernier 5 août 2026
    CAD $10M
    total attribué
  5. 5
    16094066 Canada Inc
    1 marché remporté· dernier 18 août 2026
    CAD $2M
    total attribué

2082169 ONTARIO INC est le titulaire le plus probable, d’après la fréquence et la récence de ses gains auprès de cet acheteur dans cette catégorie. Pour le déloger, prévoyez une proposition ou un prix nettement plus avantageux.

Dossier source complet(29)
Title
WS5832509396 - W0113-27CS01 mobile office Trailer
Reference number
WS5832509396-Doc5834770473
Amendment number
000
Solicitation number
WS5832509396
Publication date
2026-08-13
Tender closing date
2026-09-16T14:00:00
Amendment date
2026-08-13
Expected contract start date
2026-09-30
Tender status
Open
Unspsc
*25101939
Unspsc description
*Trailer, mobile classroom
Procurement category
*GD
Notice type
Request for Proposal
Procurement method
Competitive - Open bidding
Selection criteria
Lowest Price
Limited tendering reason
None
Trade agreements
*Canadian Free Trade Agreement (CFTA)
Regions of delivery
*Ontario (except NCR)
Contracting entity name
Department of Public Works and Government Services (PSPC)
Contracting entity address line
11 Laurier St, Phase III, Place du Portage
Contracting entity address city
Gatineau
Contracting entity address province
Quebec
Contracting entity address postal code
K1A 0S5
Contracting entity address country
Canada
End user entities name
Department of National Defence (DND)
End user entities address
101 Colonel By Dr,Ottawa,Ontario,K1A0K2,Canada
Contact info name
R••••••••, V••••• (S•••/P•••) (e•••••• / s••••••)
Contact info email
v••••••••@••••••••.••.ca
Tender description
Please note that late submissions will not be considered or accepted. Where to find amendments to the tender document: The event messages tab and/or the event contents section in the SAP Business Network event. It is important you regularly check both. Where to submit questions about the tender document: The event messages tab of this event. Do not use the Q&A section appearing on the SAP Business Network Discovery website. Ensure you are fully registered in CanadaBuys/SAP Ariba! Title: Mobile Office Trailer Requirement: Canada is seeking offers from Offerors to provide the supply, delivery and installation of one Mobile Office Trailer for CFB Borden, Borden ON. The Contractor must supply and deliver one new not used, fully functional mobile office trailer to be installed on an existing concrete footing on the open parking area of the driver training area. All other details and requirements as listed in the SOR. The full Request for Proposal (RFP) and attachments can only be accessed and downloaded when logged into your SAP Ariba account and you have filled out your Government of Canada profile. All amendments to this RFP will be posted in the Event Messages board in SAP Ariba. Ms. Vashti Ramnarine Acquisitions | Ontario Region - Approvisionnements | Région de l’O••••••••@••••••••.••.ca / Tel: 289-772-7284 - / Tél : 289-772-7284

Appels d'offres en direct

Ville de Deux-Montagnes.Clôture aujourd'hui

Acquisition d’un camion d’aqueduc

Goods
80 ADÉQ.Voir →
Ville de Beaupré.Clôture aujourd'hui

Acquisition d'un camion 6 roues 4 x 4 avec équipements de déneigement

Goods
78 ADÉQ.Voir →
Ville de LongueuilClôture aujourd'hui

Acquisition d’une camionnette de service avec grue hydraulique

Goods
78 ADÉQ.Voir →